Йен Ашер — человек, который продал свою жизнь

Если сильно о чем-то мечтаешь, но не знаешь, как получить желаемое, иногда нужно просто продать… нет, не душу дьяволу, а свою жизнь другому человеку!

Если сильно о чем-то мечтаешь, но не знаешь, как получить желаемое, иногда нужно просто продать… нет, не душу дьяволу, а свою жизнь другому человеку!

Это может казаться невероятным, но этому мужчине удалось это сделать. Более того, он ни капли об этом не жалеет.

История невезучего человека

О чем всегда мечтал Йен? Да, как и все – о любимой работе и счастливой семье. Но в свои 50 лет австралиец понял, что у него этого нет и, как ему показалось, уже никогда не будет. Он был несчастным невезучим человеком. Продавал ковры и каждый вечер возвращался домой к жене, отношения с которой были до ужаса невыносимыми. Как и бывает в таких случаях, семья распалась, и после развода Ашер впал в депрессию. Но однажды он придумал оригинальную идею, которая кардинально все изменила.

bird.jpg.pagespeed.ce.dYkQiRyjd1

Мужчина решил продать на аукционе свою жизнь! Как он это придумал – непонятно. Свой лот он назвал «Жизнь Йена Ашера». В него входил дом, вся мебель, работа и даже знакомства с друзьями и сослуживцами. И это все по начальной цене в 1 доллар.

Что из этого получилось

Свою жизнь со всеми достижениями Йен считал никчемной, но уже через неделю торгов она стоила 305 000 долларов. Австралиец согласился на эту цену и продал все свое имущество и связи. Таким образом, у него на руках остался только паспорт и неплохая денежная сумма. Это вдохновило Ашера на составление списка из 100 целей, которые он хочет достичь в своей «новой» жизни.

ochki1.jpg.pagespeed.ce.p78jIOob39

К примеру, он мечтал сняться в голливудском фильме, посетить испанскую корриду, поплавать с белыми акулами, встретиться с известным успешным бизнесменом Ричардом Брэнсоном и так далее.

znam.jpg.pagespeed.ce.KOgqQlJ1YA

Исполнить все свои желания он планировал за 100 недель. Йен достиг уже 93 цели и встретил женщину, о которой всегда мечтал. Сейчас они живут на острове около Панамы в домике, который мужчина построил собственноручно. Йен зарабатывает себе на жизнь публикациями детских книг.

love.jpeg.pagespeed.ce.GJsplemoCu

Продавший жизнь австралиец не интересуется своей предыдущей судьбой. Но он надеется, что покупатель не остался разочарованным.

Сторифокс