Как мне стать мудрым? Мудрец ответил…

Начало мудрости.

Пришел один человек к мудрецу и спрашивает:

— Как мне стать мудрым? Мудрец ответил:

Удивительная притча о женщине Читайте также: Удивительная притча о женщине

— Выйди за дверь и постой с обратной стороны.

Что произойдет если 100 красных муравьёв и 100 чёрных муравьёв поместить в стеклянный кувшин Читайте также: Что произойдет если 100 красных муравьёв и 100 чёрных муравьёв поместить в стеклянный кувшин

Удивился человек, но сделал, как ему было сказано: вышел из дома и встал снаружи. А на улице как раз шел проливной дождь. Такой сильный, что бедняга вымок насквозь. Через полчаса он не выдержал и вернулся.

Притча: Почему богатый богатеет, а бедный беднеет? Читайте также: Притча: Почему богатый богатеет, а бедный беднеет?

— Я постоял снаружи, и что с того? — спрашивает он мудреца. — Разве от этого что-нибудь изменилось?

Самая сладкая притча! Почему чужие жены слаще?! Читайте также: Самая сладкая притча! Почему чужие жены слаще?!

— Когда ты стоял под проливным дождем, не открылось ли тебе чего? — спросил старец.

Самая лучшая притча про отношения! Читайте также: Самая лучшая притча про отношения!

— Что мне могло открыться? — возмутился человек. — Я вымок под дождем до нитки и чувствовал себя последним глупцом!

«Четыре жены султана» — мудрая притча Читайте также: «Четыре жены султана» — мудрая притча

— Ты сделал важное открытие, — сказал мудрец. — Если человек признает, что он глупец, значит, начало положено. Это и есть начало мудрости.

Сторифокс