Как мы с сыном к психологу ходили

Умеют же детки сказать!

Моему сыну Саше 5 лет. И недавно мы с ним ходили к психологу, чтобы он прошел тест на готовность к школе. Среди прочих тестов, как вы, наверное, знаете, есть такой, когда ребенку показывают карточку с изображенными на ней предметами и просят выбрать лишний. Так вот, кладут перед моим Сашей карточку, на которой нарисованы: шляпа, сапоги, кепка, панамка и милицейская фуражка. Затем психолог говорит ему, что все изображенные вещи объединены одной темой, а один из них к остальным не подходит – он лишний.

Спрашивает:

Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный! Читайте также: Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный!

— Сашенька, какой предмет непохож на остальные? Что на картинке лишнее?

Самые смешные анекдоты для хорошего настроения! Читайте также: Самые смешные анекдоты для хорошего настроения!

Сын без лишних раздумий показывает пальцем на милицейскую фуражку. Психолог делает удивленное лицо и спрашивает:

Подборка из 7 свежих анекдотов: ну как тут не посмеяться? Читайте также: Подборка из 7 свежих анекдотов: ну как тут не посмеяться?

— А почему тебе так кажется? Можешь объяснить свой выбор?

Очередная коллекция смешных анекдотов Читайте также: Очередная коллекция смешных анекдотов

Саша спокойно объясняет:

Яркая коллекция свежих анекдотов для хорошего настроения Читайте также: Яркая коллекция свежих анекдотов для хорошего настроения

— Потому что все эти вещи носят НОРМАЛЬНЫЕ люди, а фуражку – ГАИшники!

Для вас — лучшие анекдоты дня Читайте также: Для вас — лучшие анекдоты дня

Психолог в шоке. Я чуть не помер со смеху… Умеют же детки сказать!

Сторифокс