Как мы с сыном к психологу ходили

Умеют же детки сказать!

Моему сыну Саше 5 лет. И недавно мы с ним ходили к психологу, чтобы он прошел тест на готовность к школе. Среди прочих тестов, как вы, наверное, знаете, есть такой, когда ребенку показывают карточку с изображенными на ней предметами и просят выбрать лишний. Так вот, кладут перед моим Сашей карточку, на которой нарисованы: шляпа, сапоги, кепка, панамка и милицейская фуражка. Затем психолог говорит ему, что все изображенные вещи объединены одной темой, а один из них к остальным не подходит – он лишний.

Спрашивает:

Житейский юмор: 13 анекдотов для хорошего настроения Читайте также: Житейский юмор: 13 анекдотов для хорошего настроения

— Сашенька, какой предмет непохож на остальные? Что на картинке лишнее?

Отличный юмор для всех — настроение гарантировано! Читайте также: Отличный юмор для всех — настроение гарантировано!

Сын без лишних раздумий показывает пальцем на милицейскую фуражку. Психолог делает удивленное лицо и спрашивает:

Яркие анекдоты для душевного настроения Читайте также: Яркие анекдоты для душевного настроения

— А почему тебе так кажется? Можешь объяснить свой выбор?

Он слишком умный для первого класса. Попробуй ответить на все вопросы правильно и ты поймешь почему! Читайте также: Он слишком умный для первого класса. Попробуй ответить на все вопросы правильно и ты поймешь почему!

Саша спокойно объясняет:

Самые смешные анекдоты для хорошего настроения! Читайте также: Самые смешные анекдоты для хорошего настроения!

— Потому что все эти вещи носят НОРМАЛЬНЫЕ люди, а фуражку – ГАИшники!

Самый неприличный анекдот про охотника и медведя! (18+) Читайте также: Самый неприличный анекдот про охотника и медведя! (18+)

Психолог в шоке. Я чуть не помер со смеху… Умеют же детки сказать!

Сторифокс