Как простому учителю продлёнки почувствовать себя сказочным персонажем

Когда ничего не идет по твоему плану

Молодой выпускник педагогического работал воспитателем группы продлённого дня для первых классов.
Обычно оставляли ему человек 20, но, бывало, что и 60, когда других воспитателей не было. В спокойные часы он решил учить детей оригами, чем на долгие времена заработал уважительное прозвище «Учитель по бумажке».

Как-то раз, воспитателю срочно надо было отлучиться домой и он попросил оказавшуюся рядом психолога присмотреть за детьми. Уладив свои срочные дела, парень бегом побежал в школу, чувствуя, что без него там будет что-то не то.

Конечно же, он был прав, из школьных окон раздавался страшный гул и шум. Ворвавшись в класс, воспитатель увидел, что вожатая припёрта к стене учительским столом тремя первоклассниками, а остальные переворачивают класс вверх ногами. Не долго думая, учитель схватил самых активных озорников и подвесил их на крючки для верхней одежды, вбитые, как раньше было положено, в ряд на стене в классе. Шум, как по команде, прекратился.

Парень повернулся — вся бригада непослушных стоит с горящими глазами в очереди за моей спиной, чтоб я их тоже на стенку повесил. Такого кукольного театра даже у Карабаса-Барабаса не было.

Сторифокс