Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время

Болезненный развод, поздний успех и «нестандартное» хобби.

В декабре этого года актёру исполнится 63 года. Он коренной москвич. Сниматься в кино Александр мечтал ещё в детстве, но так сложилась его жизнь, что популярность и известность пришли к нему уже в довольно зрелом возрасте.

Тогда артиста пригласили в военный фильм. Он в основном и известен по таким ролям. Многие зрители говорят, что им трудно представит Балуева без военной формы.

Детские и юношеские годы

Отец Валуева был военным человеком и хотел, чтобы сын продолжил семейную династию. Александра воспитывали строго, по-военному, с детства приучали к дисциплине. Однако мальчик в школьные годы всерьёз увлёкся театром и видел себя в будущем актёром. Родителям пришлось принять выбор сына и смириться с его желанием.

Первая попытка стать студентом «Щуки» закончилась неудачей. Александр пошёл работать. Он сменил несколько профессий. В основном заработки были случайными, но молодой человек не просил денег у родителей.

Во второй раз Валуев подал документа в Школу-Студию МХАТ, куда поступил без особого труда.

Известность

Прошло 15 лет, прежде чем Валуеву удалось добиться признания. Он играл в театре и снимался в эпизодических ролях в кино, пока однажды его не пригласили на роль в картину «Мусульманин».

«Мусульманин» 1995г.

После этого режиссёры заметили волевую внешность артиста и начали приглашать его в военные фильмы. Александр снимался даже за рубежом в Голливуде.

Интересные факты из жизни

Внешне артист производит впечатление настоящего сильного мужчины, волевого, мужественного. Такой сможет всё. Поэтому и удивительно узнать, что Валуеву нравится вязать. Причём, это увлечение так нравится артисту, что с ним на съёмочной площадке всегда находятся спицы. Когда объявляют перерыв, он быстрее берётся за вязание.

Казалось бы, такой артист должен пройти военную школу. Однако Александр не был в аpмии. Зато он служил в театре Советской Аpмии. Так что упрекать его в том, что он не отдал свой долг Pодине, нельзя. Долг он отдал сполна.

Когда у артиста спрашивают, почему он не стал военным, Валуев отвечает: ненависть к оpyжию у него возникла в детстве. С годами это чувство только усилилось.

О личном

Александр Балуев и Мария Урбановская

С будущей супругой актёр познакомился на отдыхе. Когда он увидел Марию Урбановскую, польскую журналистку. 34-летний артист был холост, а журналистка была разведена и воспитывала двоих детей. Александр влюбился сразу. Он говорит, что такое с ним было впервые. Не смутило актёра и то, что женщина была старше на несколько лет. Между ними завязался роман, который длился на протяжении 10 лет. Затем они официально стали мужем и женой. 10 лет пара была вместе, а потом развелась. Причины расставания никому неизвестны, так как артист всегда был примерным мужем и отцом. Скорее всего, роль сыграла его работа. В то время он был очень востребован в профессии и всегда снимался.

Тогда артист решил отказаться от нескольких ролей. Ему надо было во что бы то ни стало сохранить семью, но жена этого не захотела. Она забрала дочь и вместе они вернулись в Польшу. Валуев видится с дочерью, когда прилетает к ней в Польшу.
Сегодня Александр валуев снимается не так часто, как это было раньше. Это совсем не смущает артиста. Он говорит, что пришло время для себя. Ему нравится отдыхать на рыбалке, а также он много путешествует.

С дочерью

Сторифокс