Как сложилась жизнь актрисы, исполнившей в «9 роте» роль Белоснежки

Её приглашали на съёмки во все глянцевые журналы, а лицо Рахмановой то и дело появлялось на обложках.

Имя талантливой актрисы с яркой индивидуальностью Ирины Рахмановой не было знакомо широкому кругу зрителей, пока на экраны не вышел фильм «Виола Тараканова». После проекта о харизматичной актрисе заговорили. Когда же Фёдор Бондарчук пригласил артистку на роль Белоснежки в «9 роту», Рахманова стала известна на всю страну. Её приглашали на съёмки во все глянцевые журналы, а лицо Рахмановой то и дело появлялось на обложках.

Актриса в августе этого года отметит своё сорокалетие. Родилась она в Королёве под Москвой. Родители ждали мальчика и даже успели придумать ему имя, а тут неожиданно для всех родилась девочка. Имя выбрали Ирина, потому что так звали сестру Бориса Годунова.

По воли случая Ира в 13-летнем возрасте оказалась в Театре юного зрителя, а потом смогла попасть за кулисы. Это и предопределило её судьбу. Девочка помогала осветителю, но неофициально. Она хотела стать художником по свету или гримёром. Друзья будущей актрисы решили стать студентами Международного Славянского института имени Г.Р.Державина. Рахманова подала заявление за компанию и поступила.

Дебют в кино состоялся в культовом фильме «Брат-2». На тот момент девушка только начала учиться в институте. Роль была эпизодической, но этого хватило, чтобы режиссёры смогли разглядеть в Рахмановой талант. После этого она снялась в комедии «Ехали два шофёра». Артистка любит вспоминать, как её утвердили на эту роль. Какой-то мальчик в очках попросил её выругаться матом. Она так и сделала, а уже очень скоро получила предложение сниматься. Мальчик в очках оказался режиссёром фильма. Рахманова до сих не может получить кассету, где запечатлено её ругательство. В её биографии это единственный компромат, который она не может получить обратно.

Главная роль в фильме «Завтра будет завтра» только укрепило позиции Ирины. Её стали узнавать на улицах. Однако настоящий успех был впереди. Когда она предстала в роли Виолы Таракановой в одноимённом сериале, вся страна заговорила об актрисе. Ирине настолько правдиво удалось передать роль и характер сыщицы, что зрители были просто в восторге. Говорили, что Дарья Донцова специально изменила возраст Таракановой, чтобы в него вписалась Рахманова. Ирина вспоминает съёмки с улыбкой и говорит, что для неё это была игра характеров.

Среди самых ярких работ артистки можно выделить «9 роту», «Лабиринты судьбы», «Точка» и много других проектов. Год назад актрисы вновь снялась в главной роли в детективной истории «Детектив на миллион».

О своей личной жизни актриса не рассказывает. Всё, что известно, она не одна. Рядом с ней есть человек, который ей дорог, но пока пара не спешит официально оформить отношения. Для Ирины роспись – это не главное. Для неё штамп в паспорте не является свидетельством счастливой семьи, а является простой, ничего не значащей бумажкой. Обручальное кольцо она называет не более, чем ювелирным изделием, которое можно носить просто так, для красоты. Детей у актрисы пока нет.

В антирейтингах, которые составляются после выходов знаменитостей, Ирина появляется с завидной регулярностью. Её то и дело критикуют за неумение элегантно одеваться. Рахманова честно признаётся, что это так и есть. Она до сих пор не научилась принимать себя такой, какая она есть. Комплексы то и дело дают о себе знать. Появились они давно, ещё в детстве. Преодолеть их до конца не получается. Отсюда и нелепые наряды, в которых можно часто увидеть талантливую актрису. К слову. Настоящим поклонникам абсолютно всё равно, как одета любимая артистка. Они ценят её за талант, за умение передавать характер героя, а не за наряды.

2020
2020

Сторифокс