Как сложилась жизнь семьи актера Степанова, после его смерти

Опустела без него земля

Юрий Степанов – знаменитый российский и советский актер, который прославился благодаря таким кинокартинам, как «Гражданин начальник», «Штрафбат» и «Жмурки». Юрий ушел из жизни, когда ему было всего 42 года. Смерть Степанова стала для поклонников и его семьи настоящим ударом, никто не мог поверить, что его больше нет с нами. Давайте узнаем, как сейчас поживает семья актера, после его ухода?

Актерская деятельность Степанова

Еще в студенческие годы Степанов начал играть в «Мастерской Петра Фоменко», который на тот момент был руководителем курса ГИТИСа.

Впервые Юрий появился на голубом экране в 1991 году, в кинокартине «Гробовщик», где ему досталась роль второго плана. Свою первую серьезную роль начинающий актер получил спустя четыре года. Его пригласили принять участие в съемках фильма «Орел и решка», в роли Герасима. Последний раз Степанова видели в кинокартине «Раскол» и «Достоевский».

На счету актера, около пятидесяти фильмов, многие из которых стали настоящими хитами, например, такие, как: «Дальнобойщики», «Груз 200», «Прогулка», «Война», «Москва».

Актера уже нет с нами более 10 лет. Что же произошло, нелепая случайность или судьбе так было угодно? Юрий, как обычно после спектаклей отправился домой, ему удалось поймать попутку, однако до дома он так и не добрался. На перекрестке в автомобиль, в котором находился актер, въехала иномарка, Степанов скончался до приезда скорой помощи и полиции. Актер погиб, остальные участники ДТП отделались лишь легкими ушибами.

О жизни семьи Степановых

Юрий Степанов состоял в браке с Ириной Сорокиной, с которой он прожил более 16 лет. Супруга актера, на момент аварии, была в интересном положении, она ждала рождения третьего ребенка. Жена и двое сыновей, Дмитрий и Костя ждали возвращения мужа и отца, но вместо него, в дом нагрянула полиция с плохими новостями. К счастью, новость о гибели Юрия никак не повлияла на малыша, и Ирина родила здорового мальчика, которого назвала в честь погибшего супруга.

Трудности в семье Степановых появились давно, задолго до злосчастной аварии, финансовое положение семейства было плачевным, денег ни на что не хватало. Единственным источником дохода, был театр, где работал Юрий. В суде вдова Степанова и виновник ДТП договорились, что мужчина останется на свободе, но будет обязан выплачивать каждому ребенку погибшего пособие, до совершеннолетия детей.

На данный момент, старший сын Степанова учится в Академии госслужбы и Народного хозяйства. А младшие братья – школьники, однако они уже мечтают пойти по стопам отца и связать свою жизнь с актерским мастерством.

Ирина открыла небольшой бизнес по пошиву одежды. Некие доброжелатели помогли вдове приобрести квартиру и автомобиль. Жизнь продолжается, но память о талантливом актере останется с нами навсегда.

Сторифокс