Как собака выбрала кота из приюта вместо хозяйки и об их многолетней дружбе

Спят они в обнимку и не разлучаются ни на минуту!

Мы привыкли считать, что домашних питомцев выбирают себе люди. Но не в этом случае. Сегодня вы узнаете о том, как собака выбрала кота и об их многолетней дружбе!

Сейчас на просторах интернета активно обсуждается история “разношерстной” дружбы собаки породы Хаски и кота, взятого из приюта.

А началось все несколько лет назад, когда хозяйка щенка по кличке Рэйвен захотела обзавестись котом, который, к тому же, стал бы другом для ее щеночка и вместе им было бы намного веселее.

Приняв решение взять кота из приюта, хозяйка предоставила возможность выбора Рэйвену. В приюте перед щенком ставили несколько котят и смотрели на их реакции по отношению друг к другу. Какие-то котята боялись пса, другие не понимали происходящего или вообще не имели интереса. Но только один из них сразу подбежал к щенку и с интересом начал играться. Эта кошечка и стала будущим членом семьи, назвали ее Вудхаус.

Эта история и послужила началом многолетней дружбы собаки и кошки. С тех пор они стали просто неразлучны, играют, путешествуют и даже спят в обнимку! Сама хозяйка неописуемо счастлива, что между ее питомцами образовалась такая дружеская связь, ведь это именно то, о чем она мечтала, когда представляла себе жизнь в кругу любимых домашних животных.

Взрослея, эта парочка стала меньше играть друг с другом, зато в их взаимоотношениях стали ярче прослеживаться забота, ласка и терпение. Спят они все так же в обнимку и не разлучаются ни на минуту.

Источник

Сторифокс