Как судьба однажды позвонила ей во входную дверь

Нина учительница начальных классов. Ей 28 лет, она скромная, не очень уверенная в себе, не красавица, но и не дурнушка. На горизонте ее жизни никогда не было мужчин.

В один воскресный декабрьский день она, как обычно, скучала дома в одиночестве. Телевизор смотреть не интересно, непрочитанные книги остались только про любовь. Сидит она, вяжет очередную салфеточку и мечтает: «Вот бы сейчас звонок в дверь, а на пороге хороший мужчина, такой весь …»

Не успела она придумать продолжение, как раздается звонок в дверь. Она аж подпрыгнула. Открывает, а там незнакомый мужчина с цветами:

— Здравствуйте! Вы меня не знаете, а я Вас знаю. И уже больше месяца каждое утро провожаю Вас до работы. И вот наконец решил с Вами познакомиться.

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Нина буквально открыла рот от неожиданности и даже не знала, что сказать своей внезапно ожившей мечте.

— Меня Геннадий зовут, а Вы – Нина, я знаю.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Так красиво у них начался настоящий конфетно-букетный роман. Каждый вечер Геннадий появлялся у Нины и приносил какие-то сладости или цветы.

Гене 31 год, он тоже не красавец, но вполне приятный слегка полноватый мужчина. Он также был по натуре домосед, работал инженером на заводе, любил покушать, почитать и что-нибудь смастерить дома.

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

Через неделю Нина обмолвилась своему ухажеру, что в пятницу у подруги свадьба. Так же она рассказала подругам про Гену. Они в шутку посоветовали Нине не выходить за него замуж на этой неделе, вдруг она с кем-то еще на свадьбе познакомится.

Гена видимо почуял опасность и в среду сообщил Нине, что завтра они идут в ЗАГС подавать заявление.

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

— Как? Я же тебя не знаю! – воскликнула Нина.

— Зато я тебя знаю. И мы хорошо подходим друг другу, — уверенно сказал Гена.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

— Ну я так сразу не могу… Мне же надо подумать…

— Если ты откажешься, то я сейчас сниму пальто, лягу на снег, простыну и попаду в больницу.

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Нина ему конечно не поверила. Но Гена сделал все так, как сказал. Она не смола долго смотреть, как он лежит в одной рубашке на снегу и согласилась.

В четверг они подали заявление, а в пятницу Гена повёз её знакомиться с родителями. На свадьбу подруги Нина так и не попала. Зато сразу после Нового года они поженились.

Можно предположить, что такой скорый брак стал бы не долговечным. Но не в этом случае. Сейчас у них два взрослых сына, трое внуков и скоро они отметят 30-летний юбилей свадьбы.

Сторифокс