Как судьба однажды позвонила ей во входную дверь

Нина учительница начальных классов. Ей 28 лет, она скромная, не очень уверенная в себе, не красавица, но и не дурнушка. На горизонте ее жизни никогда не было мужчин.

В один воскресный декабрьский день она, как обычно, скучала дома в одиночестве. Телевизор смотреть не интересно, непрочитанные книги остались только про любовь. Сидит она, вяжет очередную салфеточку и мечтает: «Вот бы сейчас звонок в дверь, а на пороге хороший мужчина, такой весь …»

Не успела она придумать продолжение, как раздается звонок в дверь. Она аж подпрыгнула. Открывает, а там незнакомый мужчина с цветами:

— Здравствуйте! Вы меня не знаете, а я Вас знаю. И уже больше месяца каждое утро провожаю Вас до работы. И вот наконец решил с Вами познакомиться.

Нина буквально открыла рот от неожиданности и даже не знала, что сказать своей внезапно ожившей мечте.

— Меня Геннадий зовут, а Вы – Нина, я знаю.

Так красиво у них начался настоящий конфетно-букетный роман. Каждый вечер Геннадий появлялся у Нины и приносил какие-то сладости или цветы.

Гене 31 год, он тоже не красавец, но вполне приятный слегка полноватый мужчина. Он также был по натуре домосед, работал инженером на заводе, любил покушать, почитать и что-нибудь смастерить дома.

Через неделю Нина обмолвилась своему ухажеру, что в пятницу у подруги свадьба. Так же она рассказала подругам про Гену. Они в шутку посоветовали Нине не выходить за него замуж на этой неделе, вдруг она с кем-то еще на свадьбе познакомится.

Гена видимо почуял опасность и в среду сообщил Нине, что завтра они идут в ЗАГС подавать заявление.

— Как? Я же тебя не знаю! – воскликнула Нина.

— Зато я тебя знаю. И мы хорошо подходим друг другу, — уверенно сказал Гена.

— Ну я так сразу не могу… Мне же надо подумать…

— Если ты откажешься, то я сейчас сниму пальто, лягу на снег, простыну и попаду в больницу.

Нина ему конечно не поверила. Но Гена сделал все так, как сказал. Она не смола долго смотреть, как он лежит в одной рубашке на снегу и согласилась.

В четверг они подали заявление, а в пятницу Гена повёз её знакомиться с родителями. На свадьбу подруги Нина так и не попала. Зато сразу после Нового года они поженились.

Можно предположить, что такой скорый брак стал бы не долговечным. Но не в этом случае. Сейчас у них два взрослых сына, трое внуков и скоро они отметят 30-летний юбилей свадьбы.

Сторифокс