Как верная собака кормила хозяина, который попал в беду и сломал ногу

Со вздохом посмотрев на свою преданную собаку Найду, хозяин отчётливо прочёл в её умном взгляде:

Все началось с того, что Игорь слoмал ногу. И вот, сидя на кухне и грустно смотря на гипс, он впервые в жизни пожалел о том, что не женат. Да и друзья, как назло, все на работе….

А так хочется кофе… И хлеб закончился… Но увы, кофейная банка и хлебница пусты, а самостоятельно дойти до магазина молодой человек пока не в состоянии.

Со вздохом посмотрев на свою преданную собаку Найду, хозяин отчётливо прочёл в её умном взгляде:

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

— Ну, ты что раскис? Не переживай! Все будет хорошо! Ведь у тебя есть я!

Игорь задумался…А ведь и правда! Домофон в их старом доме отсутствует, подъездная дверь открывается «с полпинка». И если собака прекрасно справляется с самостоятельными прогулками, так почему бы не поручить ей сбегать в магазин? Надо только привязать к ошейнику записку для симпатичной продавщицы Ирочки, которая каждый раз улыбается им обоим, а на шею надеть пакет. Ведь банку кофе и батон хлеба Найда вполне донесёт!

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Сказано – сделано. Игорь написал пару слов на листочке и добавил свой номер телефона. Затем подозвал собаку, засунул деньги и сложенную пополам записку за ошейник, а на шею повесил авоську. Потом хозяин потрепал питомицу за ухом и сказал:

— Магазин, Найда! Магазин! Ира!

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Услышав знакомые слова, собака завиляла хвостом и радостно побежала к двери. Игорь на костылях поковылял за ней и открыл входную дверь. Собака остановилась на пороге в недоумении. Видимо, они никак не могла сообразить, почему хозяин не пристёгивает поводок и не обувается, чтобы последовать за ней на улицу.

Пришлось ещё несколько раз повторить ключевые слов «Магазин» и «Ира». Наконец, до Найды дошло, что от неё хотят. Она коротко гавкнула, как будто сказала «ОК», и побежала на улицу одна.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

От дома до торговой точки было совсем недалеко. Поэтому уже через пять минут раздался звонок от Ирочки. Игорь вкратце описал ситуацию с гипсом и поблагодарил за понимание.

Ещё через несколько минут за дверьми послышался лай Найды. В пакете на её шее висела авоська с кофе и хлебом, шоколадка (подарок от Ирочки) и сдача.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Вскоре довольный Игорь уже сидел, развалившись за кухонным столом (насколько это вообще позволяла сделать слoманная нога), и блаженно вдыхал аромат волшебного напитка.

Уже через несколько дней Найда стала завсегдатаем не только этого магазина, но и вообще всех окрестных торговых точек. Даже выздоровев, Игорь иногда писал записки и вкладывал за собачий ошейник деньги, а продавцы с улыбкой выполняли заказ. Ещё бы – далеко не каждому удаётся обслужить такую необычную покупательницу!

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

А Найда всегда выполняла подобные поручения с явным удовольствием. Ведь так приятно, когда тебя хвалят и называют «хорошей девочкой»!

Сторифокс