Как выйти в плюс в кризис?

Упражнение, которое помогает не просто пережить кризис, а еще и выйти в плюс.

Так было в прошлый раз, когда в кризис я нашла себе мужа и предназначение. Это же упражнение в этот раз позволило мне найти необходимые знания, чтобы стать профессионалом в своей области, и решить вопрос с деньгами.

Я делаю его всегда. Раньше я делала его только в кризисы, а после последнего приняла решение, делать вообще всегда, чтобы кризисы и не возникали вовсе!)

Речь пойдет о благодарности. Однако сейчас вы почувствуете, как мало знали об этом:)
Давайте сначала я расскажу, почему именно это упражнение. Один автор проводил исследования и выяснил, что все мы имеем определенную вибрацию от 0 до 1000. Тысяча — это просвещенные люди, миссии нашей планеты: Иисус, Кришна, Будда. До 100 находятся вибрации гнева, страха, ненависти, депрессии и прочие им подобные.

Представляете, когда вам страшно, вы излучаете такие низкие вибрации. Возможно ли на них создать что-то хорошее? Только если притянуть еще больше проблем!

Так вот самое интересное для нас в этом исследовании, как же повысить свой уровень энергии максимально возможно. Оказывается, даже любовь имеет уровень вибрации ниже чем благодарность. Я имею в виду человеческую любовь между двумя людьми. Это уровень вибрации 500. Очень высокий!
А благодарность имеет уровень 700!! Только представьте! Это очень много, это почти близко к 1000. По сравнению с уровнем страха за свою жизнь или гнева, или обиды, благодарность открывает нам то, что не дает больше ничто другое.

Она способна изменить нашу жизнь просто колоссальным образом.
Я слышала от кого-то, что вибрации больших денег примерно равны вибрации благодарности.
И тут самое интересное. Многие говорят, а когда не за что благодарить? Именно этому я вас и научу сегодня.

Упражнение состоит в следующем. Оглянитесь вокруг. Дома или когда идете по улице. И по КАЖДОМУ предмету скажите спасибо. И не просто спасибо за хлеб, а представьте всю цепочку, прежде чем этот хлеб попал к вам на стол, кто-то вырастил зерно, потом собрал урожай, перемолол, довез до пекарни, сделал муку, испек, продавцы продали, и если смотреть дальше кто-то смастерил этот комбайн или построил магазин, но так далеко можно и не ходить.

Суть в том, что когда вам кажется, что у вас ничего нет и никому вы не нужны, просто осмотритесь вокруг, сколько людей сделали все от них возможное, чтобы у вас это было.
Помню, на меня произвел впечатление маленький пример. Мы как-то возвращались с корпоратива на машинах с сельской дороги после дождя и когда заехали на асфальт, одна девушка воскликнула: «Асфальт, какая радость! Спасибо тому, кто его придумал, надеюсь ему подарили Нобелевскую премию».
И знаете, я тогда запомнила этот случай. Я никогда до этого не думала, как удобно я живу. То есть я все воспринимать как должное! Как будто так и должно быть.

В народе это называется не-благодарность. А ведь так и есть!
Мы воспринимаем как должное, что кто-то дает нам рабочие места, еще и ворчим, что могли бы освещение получше сделать или столы другие поставить.

Мы воспринимаем как должное, что кто-то поставляет продукты в магазине и даже ни разу за всю жизнь не вспоминаем о тех, кто их готовит. Ну разве что поворчим, если вдруг что не так.
Мы перестали ценить и благодарить. Живем, как будто нам все должны.
Да что уж говорить, мы даже то что делают для нам родители, воспринимаем как должное. Я когда стала считать, сколько банок варенья у меня каждый год, а я их брала просто «вот еще вишневое дай», мне стало даже неловко.

Сейчас если мне кто-то сделал любую мелочь, или родители предложили что-то, первым делом благодарю.

Я перестала считать все как должное. Это вообще иллюзия, что мне кто-то что-то должен.
Теперь я хожу по асфальту, который кто-то для меня придумал и потом кто-то другой проложил. Я живу в доме, который кто-то для меня построил. А до этого кто-то придумал, как это сделать.
Я ем еду, которую для меня кто-то вырастил и доставил.
А уж за красоту природы, за наличие жизни, тела, воздуха, возможностей Всевышнему я говорю спасибо вообще постоянно!!!

Раньше я жила в чужом мире, с чувством, что ты никому не нужна, что все вокруг только и думают как бы тебя обмануть, а сейчас я живу в мире, где все для меня! И знаете, мне так нравится в тысячу раз больше!

Я выбираю жить именно в таком мире.
Я постоянно говорю себе, что мне никто ничего не должен. И тогда оказывается, что все как чудо. Муж не должен, представляете, не должен делать меня счастливой. А делает!
Родители не обязаны всю жизнь со мной возиться, не обязаны были делать слишком много, а делали!
Свекровь не обязана помогать мне с дочкой, мама не обязана выслушивать мои гениальные идеи, а они делают это! Представляете.

Никто не обязан убирать двор, а убирают. Вы скажите, что как же так, им же деньги за это платят. Да, но работа это вообще-то договорные отношения. Не рабские! Если кто-то устроился на работу продавцом, не значит, что он теперь феодал и все вам должен. Он согласился в обмен на деньги оказать эту услугу. А мог бы не соглашаться.

Могло бы не найтись человека на должность дворника. Он не обязан был работать. А работает. И это, правда, настоящее чудо. Что я просто живу, занимаюсь своими делами, а двор чистый.
Мы все воспринимаем как должное, мы перестали благодарить других за труд. Мы перестали видеть этот труд, уважать и ценить.

Как результат сами же и чувствуем себя несчастными.
Чтобы вернуть себе ощущение легкости жизни, чтобы с каждым годом ваша жизнь становилась все легче и радостней, чтобы будни наполнились яркостью и процветанием, запишите себе в блокнот и перечитывайте периодически:

Пошаговый план «Как в кризис выйти в плюс» от Светланы Терёшкиной:

1. Благодарить за все. Все что видите вокруг себя!

2. Видеть всю цепочку. Кто создал, кто сотворил. Или озеро и воздух тоже считаете, как должное?;)

3. Благодарить за мелочи. Кто-то что-то подарил, позвонил, написал или сделал вам, близкие или нет, помните, они были не обязаны, а сделали. И это настоящее чудо!

4. Просто постоянно благодарите, пусть это станет вашей новой привычкой. И увидите, как повысится ваш уровень вибрации, наблюдайте, какие изменения это принесет в вашу жизнь, отмечайте в блокнот все совпадения, которые станут происходить.

Потом обязательно напишите свои результаты в жизни после этой статьи, это вдохновит и других.
Вы все еще считаете, что Бог не справедливо послал кризис, а мы такие белые и пушистые?))
Или спасибо Вселенной, что посылает знания и, оказывается, любит нас и через кризис учит новому?

Светлана Терёшкина

Сторифокс