Как живет звезда «Покровских ворот», которая 30 лет назад уехала во Францию за счастьем

Артистка полюбила иностранца и вышла за него замуж.

Актриса Валентина Воилкова 30 лет назад отправилась искать счастье в Париж. И так там осталась. На такой поступок её подтолкнула сильная любовь. Артистка полюбила иностранца и вышла за него замуж. А потом они вместе уехали за границу.

В фильме «Покровские ворота».

Родом Валентина из Самары. Именно здесь прошло её детство, а в школьные годы девочка увлеклась театром. Случилось это после того, как будущая актриса сходила на спектакль. После этого она захотела стать актрисой и начала посещать драматический кружок.

Учиться Воилкова хотела в Москве. Поэтому сразу же отправилась в столицу, где подала документы в ГИТИС. После того, как учёба осталась позади, актриса начала служить в театре Советской Армии.

Карьера в кино началась раньше, когда Валентина ещё была студенткой. Роль девушки Рустама в картине «Версия полковника Зорина» сделала студентку известной. Потом был фильм «Обыкновенное чудо», который стал очень популярным.

В фильме «Обыкновенное чудо».

На счету актрисы работа в таких известных фильмах, как «Приключения Электроника», «Будьте моим мужем». Несмотря на то, что роли были второго плана, но они смогли запомниться зрителям.

В фильме «Приключения Электроника».

Главная роль досталась артистке в фильме «Покровские ворота». Эта работа только закрепила успех артистки в кино. Незадолго до отъезда актриса исполнила роль в картине «Узник замка Иф».

В фильме «Узник замка Иф».

К 30 годам Валентина не создала семью. Для тех времён выходить замуж в таком возрасте считалось поздно. Не было в жизни артистки и романов. Коллеги говорили, что при всей своей красоте Воилкова была очень скромна. Она отличалась порядочностью. Поэтому не отвечала на ухаживания актёров, с которыми ей приходилось сниматься.

Валентина Воилкова и Олег Меньшиков в фильме «Покровские ворота».

В 31 год актриса познакомилась с французом. Встреча состоялась прямо на «Мосфильме». Уже через несколько месяцев Валентина вышла замуж, а потом отправилась вместе с мужем на его Родину и там и осталась.

В фильме «Кольцо из Амстердама».

13 лет назад поступила информация, что Воилкова поги6ла в дорожно-транспортном происшествии. Такую новость сообщали в средствах массовой информации. После этого Союз кинематографистов принялся разыскивать какую-то информацию об актрисе, но поиски ни к чему не привели.

В фильме «Колье Шарлотты».

Актёры решили попробовать найти Воилкову через программу «Жди меня». Спустя некоторое время в студии раздался звонок. Звонила артистка, она сообщила, что с ней всё в порядке.

В Париже Валентина озвучивает фильмы. Они приезжает в Россию, но не так часто, как хотелось бы. В основном она посещает родной город, где похоронены её родители. Также встречается с друзьями. Воилкова не захотела общаться с прессой. Она сказала, что у неё тихая и мирная жизнь. Детей у актрисы нет.

Сторифокс