Как живут спустя 12 лет пятерняшки Артамкины и вместе ли их родители

Шутка ли - пятеро!

Стать в один момент родителями пятерых детей – это не только радость для молодых мамы и папы,  но и огромный труд.  К сожалению, не каждый мужчина может нести на себе такую ответственность. Поэтому не редки случаи, когда многодетные мамы остаются одни со своими проблемами.

Варя и Дима дружили еще со школьной скамьи. Потом у них завязались романтические отношения. Родители не были против их любви. Все готовились к свадьбе. И, сразу, после получения высшего образования, молодые люди поженились. Давали клятву верности и в ЗАГСЕ, и в церкви. Так родилась семья Артамкиных из Москвы.

Молодая жена устроилась на работу в школу, учителем, а ее муж читал лекции по математике в высшем учебном заведении. Денег, как Вы понимаете, всегда не хватало. Первая роды закончились болезнью и смертью ребенка.  Варе пришлось долго принимать гормональные препараты, что и привело к тому, что вторая беременность стала многоплодной.

Во время первого планового УЗИ увидели четыре эмбриона, а позже рассмотрели и пятый. В шоке были не только родители, но и врачи клиники, где проходила обследование молодая женщина.

Врачи предлагали семье оставить только троих деток, из-за возможных осложнений, в результате которых могли пострадать как дети, так и их мама.  Но, будущие родители, отказались наотрез. Такой грех, на душу, они брать не захотели.

Куда они не обращались за помощью, все врачи только разводили руками. Медики боялись брать на себя такую ответственность. Риск летального исхода был очень велик. Да и выносить такое количество детей очень сложно.

Ребята решили ехать за границу. Но, на это, требовалось много денег. И они пошли на крайний шаг. Рассказали о своей проблеме в средствах массовой информации и в сети интернет. Вся необходимая сумма была перечислена одним человеком. Кто он, до сих пор держится в секрете.

Их приняла одна из клиник Великобритании. Варя тогда была на 15 недели беременности. Врачи сделали все, для того, что б эта история закончилась благополучно. Девочки родились на 26 недели беременности, их выхаживали несколько месяцев. И, после всех испытаний, вся большая семья смогла вернуться домой.

В аэропорту их встречали с почетом. Городские власти вручили им ключи от четырехкомнатной квартиры в новом доме. Теперь места всем хватит.

Сначала, конечно, было очень тяжело. Все одновременно хотят то кушать, то спать, то памперс нужно сменить всем сразу. Варя на работу так и не вернулась. Да и как разорваться?

В будущем, чиновники помогли с детским садом, а потом и со школой, чтоб сестрички могли учиться вместе.

А в целом это обычная семья, со своими радостями и переживаниями. С тех пор прошло уже 12 лет.

Родители воспитывают детей с верой в Бога.  Кроме обычной школы и разнообразных кружков, девочки посещают и воскресную школу.

Дмитрий не прячется от воспитания детей, за работой. Он всегда был и будет опорой своей любимой жене.

Невольно вспоминается похожий случай, где муж, не выдержав, ушел и оставил мать своих пятерых детей одних. Даже алименты не в состоянии платить.  Может, и Вы, помните историю Оксаны Кобелецкой?

Источник

Сторифокс