Камень — это дух, душа — это тело, разницы нет

Обычно мы подчиняемся только тому, что думает наша голова, а не тому, чего хочет или в чём нуждается сердце.

В Вавилоне прерогативой женщин благородного сословия было спать на крыше храма по очереди, став, так сказать, придворной дамой бога.

Каждую ночь следующая женщина отправлялась на крышу храма на случай, если бог спустится и захочет её. Это было такое подношение тела. Для первобытного ума эти вещи имеют совершенно иное значение, для них то, что мы называем духовным и материальным, не разделено.

Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной Читайте также: Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной

Камень — это дух, и дух — это камень, тело — это душа, и душа — это тело, разницы нет. То, что человек делает с телом, может быть высоко духовным, а то, что он делает с умом, может быть глубоко материальным.

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

Если современные дамы станут по очереди спать на крыше собора, крайне маловероятно, чтобы бог спустился, хотя это может оказаться страшной нравственной опасностью для людей, работающих на крыше.

Ты, сынок, больше к нам не приезжай… Читайте также: Ты, сынок, больше к нам не приезжай…

Такие вещи для нас больше ничего не значат, но они имеют значение в бессознательном, где указывают на установку абсолютной покорности всему, что решит судьба. Обычно мы подчиняемся только тому, что думает наша голова, а не тому, чего хочет или в чём нуждается сердце.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

К.Г.Юнг, «Видения»

Как сейчас выглядит единственная дочь 51-летней актрисы Марины Могилевской, которую она родила в 41 Читайте также: Как сейчас выглядит единственная дочь 51-летней актрисы Марины Могилевской, которую она родила в 41

Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно… Читайте также: Александр Ширвиндт: завидовать таланту стыдно…

Сторифокс