Камень — это дух, душа — это тело, разницы нет

Обычно мы подчиняемся только тому, что думает наша голова, а не тому, чего хочет или в чём нуждается сердце.

В Вавилоне прерогативой женщин благородного сословия было спать на крыше храма по очереди, став, так сказать, придворной дамой бога.

Каждую ночь следующая женщина отправлялась на крышу храма на случай, если бог спустится и захочет её. Это было такое подношение тела. Для первобытного ума эти вещи имеют совершенно иное значение, для них то, что мы называем духовным и материальным, не разделено.

Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть» Читайте также: Неудачные фото знаменитостей, которые вам лучше «развидеть»

Камень — это дух, и дух — это камень, тело — это душа, и душа — это тело, разницы нет. То, что человек делает с телом, может быть высоко духовным, а то, что он делает с умом, может быть глубоко материальным.

Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный! Читайте также: Французский таможенник начал подтрунивать над этим пожилым человеком. Его ответ бесценный!

Если современные дамы станут по очереди спать на крыше собора, крайне маловероятно, чтобы бог спустился, хотя это может оказаться страшной нравственной опасностью для людей, работающих на крыше.

Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото Читайте также: Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото

Такие вещи для нас больше ничего не значат, но они имеют значение в бессознательном, где указывают на установку абсолютной покорности всему, что решит судьба. Обычно мы подчиняемся только тому, что думает наша голова, а не тому, чего хочет или в чём нуждается сердце.

Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни» Читайте также: Я был просто шокирован узнав, о чем, на самом деле, фильм «Белое солнце пустыни»

К.Г.Юнг, «Видения»

Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой Читайте также: Очень смешные объяснительные, авторов которых хочется понять, простить и отпустить домой

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Сторифокс