Кассир оскорбляет целое поколение. Ответ этой женщины – бесценно!

Утерла нос парнишке!

Кассир в продуктовом магазине сказал пожилой женщине, что она должна приносить свои собственные продуктовые сумки, потому что пластиковые пакеты вредны для окружающей среды. Женщина извинилась перед ним и объяснила: «У нас не было «зеленых товаров» во времена моей молодости».

Клерк ответил: «В этом вся и проблема. Ваше поколение не заботилось об окружающей среде». Ну, она была права: у ее поколения не было «зеленых товаров» в их времена.

Тогда они возвращали в магазин бутылки из-под молока, содовой и пива. Магазин отправлял их обратно на завод для мытья, стерилизации и пополнения, чтобы они могли использовать одни и те же бутылки снова и снова. Поэтому они действительно были переработаны. Но в их время не было «зеленых товаров».

Они поднимались по лестнице, потому что у них не было эскалатора в каждом магазине и офисном здании. Они ходили пешком в продуктовый магазин и не лезли в машину каждый раз, когда им приходилось пройти два квартала. Но он был прав — в их время не было «зеленых товаров».

Тогда они стирали детские пеленки и ползунки, потому что у них не было выбора. Они сушили одежду на веревке, а не в сушильной машине, потребляющей уйму электричества. Дети донашивали одежду после своих братьев или сестер, а не получали каждый раз новые наряды. Но этот кассир прав — у них не было «зеленых товаров» в их время.

Тогда у них в доме был один телевизор или радио, а не телевизор в каждой комнате. И у телевизора был небольшой экран размером с носовой платок, а не экран размером со штат Монтана.

На кухне они готовили все вручную, потому что у них не было различных кухонных гаджетов, чтобы делать все это за них. Когда они упаковывали хрупкий предмет для отправки по почте, они использовали старую газету, а не пенополистирол или пластиковую обертку.

Они не заводили двигатель и не сжигали бензин, чтобы скосить газон. Они использовали ручную косилку, которая ехала благодаря человеческой силе. Они работали, поэтому им не нужно было ходить в оздоровительный клуб, чтобы бегать по беговой дорожке, работающей на электричестве. Но она права — тогда у них не было ничего из «зеленых товаров».

Они пили из фонтана, когда их одолевала жажда, вместо того, чтобы использовать чашку или пластиковую бутылку каждый раз, когда они пили воду. Они наполняли ручки чернилами вместо того, чтобы покупать новую ручку, и они заменяли лезвия бритвы вместо того, чтобы выбрасывать всю бритву только потому, что лезвие затупилось. Но тогда у них не было ничего из «зеленых товаров».

Тогда люди ездили на трамвае или автобусе, а дети на велосипедах ездили в школу или ходили пешком, вместо того, чтобы превращать своих мам в круглосуточное такси. У них была одна электрическая розетка в комнате, а не целый ряд розеток для питания десятка приборов. И им не нужен был компьютеризированный гаджет, чтобы получить сигнал от спутника и узнать есть ли на расстоянии 2000 миль пиццерия.

Но разве не грустно, как нынешнее поколение считает, что наши старые люди были расточительными, потому что у них тогда не было ничего из «зеленых товаров»?

Сторифокс