Каждого щенка, которого забирали люди, собака провожала поцелуем

Шансы выжить у семейства были невелики. Пришлось, скрепя собачье сердце, довериться людям.

Бездомная сука питбуля, которую позже назовут Радугой, никогда не стремилась к людям. Жизнь на улице научила её быть острожной и недоверчивой, но случилось то, чего умное животное предвидеть не могло. Через 48 часов после рождения её щенят на Калифорнию обрушился шторм с рекордными дождями. Радуга спрятала новорожденных цуциков в кустах, но шансы выжить у семейства были невелики. Пришлось, скрепя собачье сердце, довериться людям.

Не то, чтобы Радугу гнали отовсюду. Напротив — местные жители неоднократно в последние месяцы замечали её и пытались подкормить или увезти в приют. Но собака всегда убегала. И когда разразилась гроза, прибывшие по срочному вызову спасатели долго не могли понять, где она прячется вместе с щенками. Кусты — ненадежное укрытие, но отыскать в них небольшой объект в ночи, под дождем и с фонариками было непросто. А непогода все усиливалась.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Найдены! Теперь предстояло завоевать доверие Радуги, которая могла бы ускользнуть по привычке, но не бросила щенков. Будет защищать, нападет, придется усыплять? Но все обошлось лаской и несколькими порциями корма.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Спасатель осторожно взял щенка и потащил наружу, прочь из импровизированного логова. Радуга встрепенулась, насторожилась и… лизнула малыша в нос. Будто успокаивая — все будет хорошо. Одного за другим люди доставали щенков и каждый получал от мамы прощальный поцелуй. Сама собака оставалась в логове и не знала, куда уносят ее детей.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Радуга не стала сопротивляться, когда уже ее саму вытащили из кустов и поместили в клетку. Дождь усиливался и пора было убираться с улицы в надежное укрытие. Люди, собаки, оборудование — все промокло насквозь, а вдобавок из-за грозы отключилось электричество, так что обустраиваться в приюте и проводить осмотр спасенных у ветеринара пришлось при свете фонариков.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Итог спасательной операции: худая, требующая ухода, но в целом здоровая собака-мама и восемь хорошеньких щенков. В память об условиях, в которых они появились в приюте, их назвали в честь стихии: Гром, Бриз, Туман, Вспышка, Молния, Шторм, а двух самых маленьких — Капелька и Морось. Радуга стала Радугой и на глазах превратилась в самую дружелюбную собаку на свете, которая будто бы хотела тотчас компенсировать все дни жизни без человеческой заботы.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Сторифокс