Китайский миллиардер Джек Ма спасает планету от коронавируса

Герой!

Китайский миллиардер Джек Ма известен, прежде всего, как основатель Alibaba Group. Через его веб-порталы Taobao.com, Tmall, Alibaba.com и другие миллионы людей ежедневно делают покупки. Все это позволило Ма стать одним из самых богатых людей современности. На его счету примерно 35,5 миллиарда долларов.

Но большие деньги накладывают и большую ответственность. Так считает китайский бизнесмен. Поэтому еще в 2014 году он создал благотворительный фонд. Тогда основой его деятельности стала помощь в развитии образования. Немалые средства выделялись и на охрану окружающей среды.

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Но 2020 год заставил Джека пересмотреть функцию своего фонда. Коронавирус ежедневно поражает тысячи людей по всему миру. Теперь Jack Ma Foundation занимается помощью многим странам мира в борьбе с COVID-19.

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Фонд направляет миллионами маски, тесты, антисептики, защитные костюмы во многие страны мира: Южную Корею, Испанию, Украину, Иран, США и другие. Ма направил также помощь в Эфиопию, откуда равномерно по всей Африки будет распределяться тесты, защитные костюмы для врачей и маски.

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

В то время пока американское и китайские правительства перебрасываются обвинениями в том, кто запустил смертельный вирус, миллиардер выслал в Колумбийский университет более двух миллионов долларов, которые пойдут на разработку вакцины от коронавируса.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Однажды Джек Ма сказал, что если у вас есть миллиард, то он не ваш. “Эти деньги — ответственность и это доверие людей”.

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

Источник

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Сторифокс