Китайский миллиардер Джек Ма спасает планету от коронавируса

Герой!

Китайский миллиардер Джек Ма известен, прежде всего, как основатель Alibaba Group. Через его веб-порталы Taobao.com, Tmall, Alibaba.com и другие миллионы людей ежедневно делают покупки. Все это позволило Ма стать одним из самых богатых людей современности. На его счету примерно 35,5 миллиарда долларов.

Но большие деньги накладывают и большую ответственность. Так считает китайский бизнесмен. Поэтому еще в 2014 году он создал благотворительный фонд. Тогда основой его деятельности стала помощь в развитии образования. Немалые средства выделялись и на охрану окружающей среды.

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Но 2020 год заставил Джека пересмотреть функцию своего фонда. Коронавирус ежедневно поражает тысячи людей по всему миру. Теперь Jack Ma Foundation занимается помощью многим странам мира в борьбе с COVID-19.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Фонд направляет миллионами маски, тесты, антисептики, защитные костюмы во многие страны мира: Южную Корею, Испанию, Украину, Иран, США и другие. Ма направил также помощь в Эфиопию, откуда равномерно по всей Африки будет распределяться тесты, защитные костюмы для врачей и маски.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

В то время пока американское и китайские правительства перебрасываются обвинениями в том, кто запустил смертельный вирус, миллиардер выслал в Колумбийский университет более двух миллионов долларов, которые пойдут на разработку вакцины от коронавируса.

23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды Читайте также: 23 фото девушек, на которые стоит посмотреть дважды… или даже трижды

Однажды Джек Ма сказал, что если у вас есть миллиард, то он не ваш. “Эти деньги — ответственность и это доверие людей”.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

Источник

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Сторифокс