Китайский миллиардер Джек Ма спасает планету от коронавируса

Герой!

Китайский миллиардер Джек Ма известен, прежде всего, как основатель Alibaba Group. Через его веб-порталы Taobao.com, Tmall, Alibaba.com и другие миллионы людей ежедневно делают покупки. Все это позволило Ма стать одним из самых богатых людей современности. На его счету примерно 35,5 миллиарда долларов.

Но большие деньги накладывают и большую ответственность. Так считает китайский бизнесмен. Поэтому еще в 2014 году он создал благотворительный фонд. Тогда основой его деятельности стала помощь в развитии образования. Немалые средства выделялись и на охрану окружающей среды.

Но 2020 год заставил Джека пересмотреть функцию своего фонда. Коронавирус ежедневно поражает тысячи людей по всему миру. Теперь Jack Ma Foundation занимается помощью многим странам мира в борьбе с COVID-19.

Фонд направляет миллионами маски, тесты, антисептики, защитные костюмы во многие страны мира: Южную Корею, Испанию, Украину, Иран, США и другие. Ма направил также помощь в Эфиопию, откуда равномерно по всей Африки будет распределяться тесты, защитные костюмы для врачей и маски.

В то время пока американское и китайские правительства перебрасываются обвинениями в том, кто запустил смертельный вирус, миллиардер выслал в Колумбийский университет более двух миллионов долларов, которые пойдут на разработку вакцины от коронавируса.

Однажды Джек Ма сказал, что если у вас есть миллиард, то он не ваш. “Эти деньги — ответственность и это доверие людей”.

Источник

Сторифокс