Клиент-сексист ужасно относится к работникам магазина, и на этот раз он решил шлепнуть одну из работниц. Но потом произошло это!

Отлично проучила!

Я женщина и работаю в хозяйственном магазине в маленьком городке. Мой босс — пожилая леди, печально известная по двум причинам: всегда принимает сторону клиента, будучи предельно правильной и консервативной. У нас есть постоянный клиент, который приходит несколько раз в неделю, и всегда делает вульгарные и сексистские замечания, комментарии и жесты к женскому персоналу. Мы несколько раз жаловались нашему боссу на него, но она ничего не делает. Она утверждает, что, если они его потеряют, это скажется на ее бизнесе. Так что, как правило, мы позволяем мужчинам справляться с ним и держимся от него на расстоянии. Я бы ушла, но это небольшой городок, и здесь трудно найти новую работу.

В этот конкретный вечер я стояла на коленях возле витрины и перебирала товар, когда он подошел ко мне.

Клиент: «Ага, ты выглядишь так, словно много времени проводишь на коленях, эй?» * Жуткий смех.

«Я: * пытаюсь игнорировать его* «Могу ли я помочь вам?»

Клиент: «Нет, я просто восхищаюсь видом», — смотрит на мою з*дницу и подмигивает.»

Я: «Хорошо, хорошо, если вам нужно что-то просто спросить кого-нибудь. Продавец находится возле кассы».

Я встаю, чтобы уйти, но когда я прохожу мимо него, он хватает меня за з*дницу и больно сжимает. Вытерпев годы его комментариев и жестов, я поворачиваюсь и в конце концов бью его по лицу. Он отходит назад и падает через стойку автомобильных предохранителей, держится за лицо и ругается. Я: *полностью потеряв над собой самообладание* «Если ты еще раз такое сделаешь, то ты сильно об этом пожалеешь! Ты понял?!»

Я замечаю что-то краем глаза и поворачиваюсь, чтобы увидеть, что мой босс стоит там, широко раскрыв глаза и открыв рот. Затем она начинает сердиться.

Босс: «Как ты смеешь?» (На данный момент я уверена, что меня уволят за то, что я кричала и ударила клиента. Однако она подходит к клиенту.)

Босс: «Вытащите это чертово дер*мо из моего магазина!» (Она преследует его и кричит профанации, когда он держится за свой кровавый нос. В конце концов она возвращается ко мне.)

Босс: «Теперь, [мое имя], с вами все в порядке? Вы звонили в полицию?»

Я: «Нет, еще нет, но я буду. Я, честно говоря, думала, что вы меня уволите».

Босс: «О, небеса, нет. Единственное, что я должна сказать вам, — это в следующий раз ударьте его сильнее!»

В тот день я увидела очень новую сторону моего босса.

Сторифокс