Когда-то омары считались пищей американских бедняков?

Сегодня омары - признанный деликатес.

До середины 19 века омары считались пищей американских бедняков, использовались как удобрение и приманка для рыбы.

«Пятьдесят лет не каждый день бывает» — оправдывала свекровь, пригласив двенадцать родственников на юбилей Читайте также: «Пятьдесят лет не каждый день бывает» — оправдывала свекровь, пригласив двенадцать родственников на юбилей

Но затем интерес гурманам к этим ракообразным стал быстро расти, и теперь омары — признанный деликатес.

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Интересно то, что более вкусные омары с мягким панцирем стоят дешевле особей с жёстким панцирем, мясо которых уже не такое нежное.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Это связано с тем, что мягкотелых омаров нельзя перевозить на большие расстояния, а отведать можно только в районах непосредственной ловли.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Сторифокс