Когда-то омары считались пищей американских бедняков?

Сегодня омары - признанный деликатес.

До середины 19 века омары считались пищей американских бедняков, использовались как удобрение и приманка для рыбы.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Но затем интерес гурманам к этим ракообразным стал быстро расти, и теперь омары — признанный деликатес.

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Интересно то, что более вкусные омары с мягким панцирем стоят дешевле особей с жёстким панцирем, мясо которых уже не такое нежное.

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

Это связано с тем, что мягкотелых омаров нельзя перевозить на большие расстояния, а отведать можно только в районах непосредственной ловли.

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Сторифокс