Сегодня омары - признанный деликатес.
До середины 19 века омары считались пищей американских бедняков, использовались как удобрение и приманка для рыбы.
Читайте также:
«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует
Но затем интерес гурманам к этим ракообразным стал быстро расти, и теперь омары — признанный деликатес.
Читайте также:
15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками
Читайте также:
10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается
Интересно то, что более вкусные омары с мягким панцирем стоят дешевле особей с жёстким панцирем, мясо которых уже не такое нежное.
Читайте также:
Казус гениального математика Григория Перельмана
Читайте также:
— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.
Это связано с тем, что мягкотелых омаров нельзя перевозить на большие расстояния, а отведать можно только в районах непосредственной ловли.
Читайте также:
— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.