Колумб услышал, как его обсуждает компания молодых людей. Тогда он подошел к ним и сказал…

Поучительная история!

Говорят, что однажды великий мореплаватель Христофор Колумб, вернувшись из своего первого путешествия, зашел в таверну, чтобы расслабиться и попить пива. Там он услышал разговор компании молодых людей, которые сидели за соседним столиком. Они как раз обсуждали его путешествие. Особенно сильно возмущался один из купцов. Он кричал: «Великое дело!  Я тоже мог бы с легкостью поплыть на запад и открыть Индию! Так что я заслуживаю звания адмирала не меньше, чем этот Колумб!».

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Тогда мореплаватель встал и подошел к этой недовольной компании. Он предложил им спор, в котором нужно было вертикально поставить на стол вареное яйцо. Парни долго мучились, пытаясь добиться баланса, но у них ничего не получалось – яйцо постоянно падало на бок. Тогда Колумб взял яйцо, стукнул его по столу, смял скорлупу на кончике и без труда поставил его в вертикальное положение.

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

— Подумаешь! —  воскликнул тот самый купец, — я тоже так могу!

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

— И не сомневаюсь, — сказал Колумб, — но только после меня.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Если вам понравилась история, поделитесь ею с друзьями!

Сторифокс