Королеву ищет Нарцисс, а Короля ищет Служанка

Мечта о достойном спутнике жизни разрушила немало грёз тех, кто не отважился себя поднять до уровня соискателя.

Обычно Короля ищет Служанка, а Королеву ищет Нарцисс. Зачем им особа голубых кровей? Затем, чтобы общество через партнера разглядело в них ту уникальность, которую сами с трудом в себе могут отыскать.

И Служанка, и Нарцисс внешне вполне выглядят для прохождения фейсконтроля в любое закрытое акционерное общество благодаря преувеличенному чувству собственной важности, но где-то внутри прячется маленький ребенок, не позволяющий себе быть собой.

Он верит, что любовь — это заслуга и нужно соответствовать ожиданиям, то есть быть таким, какого можно любить: красивым, остроумным, богатым, короче, совершенным.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Но так как он пока не совершенный, то пусть партнер рядом с ним своим безупречным видом и способностями сообщит обществу о его превосходстве.

И чтобы такой совершенный партнер попался на крючок и, не дай бог, не соскочил с него, главное искусство Служанки и Нарцисса, которое они оттачивают ежеминутно — пускать пыль в глаза.

Лоском, статусом, дорогими игрушками, драгоценностями или, на худой конец, понтами.

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Быть беспонтовым в глазах других — вот его главный кошмар, который рано или поздно ему устроит тот, кого он так тщательно отбирал в качестве своего партнера.

Уставший от пыли в глазах и от постоянной лжи себе, партнер однажды разрушит воздушный замок нашего лжеВеличества и сбежит из золотой клетки.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Никакая оплата его счетов, никакие угрозы в его адрес не остановят от стремления выпить глоток свободы и вздохнуть хотя бы раз без цепей своего спонсора.

Короля ищет Служанка, а Королеву ищет Нарцисс

Итак, он ушел. И наши герои остались наедине с собой. На что они потратят тишину? На анализ и рост?

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Увы. На поиск нового кандидата в фабрику звёзд. Шоу должно продолжаться. И уже не первую жизнь.

Сколько жизней нужно, чтобы дорасти до отказа от одобрения, до честности с собой и полного позволения себе быть тем, кем всегда хотелось быть?

Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина Читайте также: Небанальные факты из жизни первого космонавта — Юрия Гагарина

Знаю, что много. К сожалению, понты дороже свободы. Так устроен этот мир. Потому что больше всего люди, которые являются социальными существами, боятся быть отвергнутыми.

Может ли человек отказаться от своего главного социального страха?

Только единицы готовы отказаться от его источника — Ложного Я — голоса внутри, обманывающего каждого из нас с детства, что ты плохой, если близкие не дали тебе достаточного внимания.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Но Ложное Я так сильно, что как только человек хочет им заняться, оно его усыпляет или находит неотложные дела, вновь и вновь нашептывая, что ты еще недостаточно хорош.

Будут ли силы справиться со своим главным демоном — Ложным Я? На этот вопрос никто со стороны ответа не даст…

Сторифокс