Косатка 17 дней не расставалась с телом своего ребенка

Трогательная история!

Любовь матери к ребенку не знает границ: будь-то человек или другое живое существо. Все одинаково любят своих детей. И нет ничего более страшного для родителя, чем смерть своего чада.

Трогательную и очень грустную историю наблюдали американские морские биологи. В океане неподалеку от штата Вашингтон ученые уже не первый год следят за стаей косаток. Млекопитающих осталось всего семьдесят пять. Только за последние шесть месяцев их популяция уменьшилась на восемь особей. Поэтому они находятся под постоянным контролем людей.

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

24 июля 20-летняя самка по имени Талекуа родила детеныша и поэтому за ней стали наблюдать тщательнее. Сначала люди не заметили ничего странного. Все было как всегда в природе: мама учит детеныша плавать, подталкивая ее носом. Но, к сожалению, скоро люди обратили внимание и на другое. Без мамы маленькая косатка не плывет. Вероятно, почти сразу после рождения она умерла.

Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец Читайте также: Я сказал, что квартира будет принадлежать Саше, значит так и будет. Уже всё решено, — mвердо сказал отец

Однако Талекуа не рассталась со своим ребенком. Она и дальше подталкивала ее своим огромным носом, тем самым удерживая тело на воде. Интересна и реакция всех остальных косаток. Они вместе помогали несчастной матери. В те минуты, когда Талекуа отдыхала, один из ее собратьев поддерживал тело детеныша на плаву.

Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года Читайте также: Зефирка давно сидела в этой клетке, больше года

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

Зоологи рассказывают, что такое поведение взрослых морских млекопитающих при гибели детенышей встречается достаточно часто. Косатки, дельфины и киты около недели могут плавать с телами своих умерших детенышей. Но Талекуа не расставалась с ребенком целых семнадцать дней. За все это время косатка проплыла более полутора тысяч километров до канадской провинции Британская Колумбия.

Здесь матери пришлось навсегда расстаться со своим ребенком. Тело маленькой косатки начало разлагаться и Талекуа была вынуждена отпустить ее в темные глубины океана.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Источник

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Сторифокс