Косатка 17 дней не расставалась с телом своего ребенка

Трогательная история!

Любовь матери к ребенку не знает границ: будь-то человек или другое живое существо. Все одинаково любят своих детей. И нет ничего более страшного для родителя, чем смерть своего чада.

Трогательную и очень грустную историю наблюдали американские морские биологи. В океане неподалеку от штата Вашингтон ученые уже не первый год следят за стаей косаток. Млекопитающих осталось всего семьдесят пять. Только за последние шесть месяцев их популяция уменьшилась на восемь особей. Поэтому они находятся под постоянным контролем людей.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

24 июля 20-летняя самка по имени Талекуа родила детеныша и поэтому за ней стали наблюдать тщательнее. Сначала люди не заметили ничего странного. Все было как всегда в природе: мама учит детеныша плавать, подталкивая ее носом. Но, к сожалению, скоро люди обратили внимание и на другое. Без мамы маленькая косатка не плывет. Вероятно, почти сразу после рождения она умерла.

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

Однако Талекуа не рассталась со своим ребенком. Она и дальше подталкивала ее своим огромным носом, тем самым удерживая тело на воде. Интересна и реакция всех остальных косаток. Они вместе помогали несчастной матери. В те минуты, когда Талекуа отдыхала, один из ее собратьев поддерживал тело детеныша на плаву.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Зоологи рассказывают, что такое поведение взрослых морских млекопитающих при гибели детенышей встречается достаточно часто. Косатки, дельфины и киты около недели могут плавать с телами своих умерших детенышей. Но Талекуа не расставалась с ребенком целых семнадцать дней. За все это время косатка проплыла более полутора тысяч километров до канадской провинции Британская Колумбия.

Здесь матери пришлось навсегда расстаться со своим ребенком. Тело маленькой косатки начало разлагаться и Талекуа была вынуждена отпустить ее в темные глубины океана.

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

Источник

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

Сторифокс