Кот Борька привёл в дом уличного котёнка, после чего возомнил себя папой, или мамой.

Бывает же такое!

Своего кота Борьку, которому сейчас шесть лет мы взяли с улицы. Он тогда был маленький пугливый котёнок, который боялся каждого человека, который проходил мимо него. Но мне стало его жалко, дело шло к зиме, уже был первый мороз, и я забрала этого котёнка к себе в тёплый, уютный дом.

Кот привёл домой уличного котёнка, после чего возомнил себя папой, или мамой.

Первые два дня он был паинькой, боялся всё что, его окружало. Но потом освоился и стал активным игривым котёнком, которому именно по ночам хотелось играть, бегать и прыгать. Он не понимал что, людям рано утром вставать на работу. Зато когда утром вставали мы, Борька сворачивался на кресле клубочком, и крепко спал.

Так пролетели целых шесть лет, кот наш остепенился и стал более серьёзным и ответственным. Гулять на улицу ходил сам, при чём строго в одно и тоже время, и ровно на двадцать минут, видимо этого времени ему хватало с головой. Стабильно после прогулки он плотно ел, и спал в течении часа. Ну а потом уделял мне своё внимание. И так каждый день, было ощущение что, он живёт по какому-то определённому графику, который сам себе придумал.

Но вот однажды и в его жизни, и в нашей всё изменилось. А эти изменения привёл в наш дом, именно Борис. С очередной прогулки он вернулся домой не один, а с котёнком, который очень сильно был похож на него. Я даже подумала что, это его сын, что вряд ли.

Естественно его желание было для нас закон, и котёнка мы оставили. Борис за ним ухаживал, грел его облизывал, следил за каждым его шагом, ну и естественно играл с ним. Учил есть с миски, и ходить на лоток. Мама и всё тут, но он папа. Котёнка мы назвали сынок. Борька наш ни к кому его не пускал, но это было пока котёнок был маленький. А когда сынок подрос, то уже сам решал что ему можно, а что нет. Но про Борьку он не забывал, он его уважал и слушался. Теперь в нашем доме живут два кота, и они почти близнецы.

Кот привёл домой уличного котёнка, после чего возомнил себя папой, или мамой.

Вот тут я подумала, а если нашему Борьке понравилось быть отцом, и он ещё котят начнёт приводить. Тогда нам придётся открывать детский садик, ведь Борька то у нас получается главный в доме, и он решает сколько котов в нём будут жить.

А у вас были подобные ситуации, напишите об этом в комментариях. Или наш кот Борька уникальный.

Сторифокс