Кот найден в подвале с 5 фунтами запутанного и грязного меха. Но то, как он стал выглядеть, после того как ему помогли люди – невероятно!

Вот это перевоплощение!

Когда люди становятся старше, иногда им очень тяжело заботиться о своих животных. Так было в Чикаго, когда пожилой мужчина, у которого был домашний кот, начал пренебрегать им.

Он действительно любил своего кота, но он просто не мог этого сделать. Со временем кот, который жил в подвале мужчины, когда его здоровье ухудшилось, начал обрастать грязной, запутанной шерстью. И к тому моменту, когда уборщица заметила кота, она выросла и была настолько запутана, что это явно мешало животному.

Поэтому она связалась с обществом по защите животных в Чикаго, и команда выехала на вызов, чтобы помочь коту. Имя кота — Синдбад, и рабочие часами аккуратно отрезали и стряхивали спутанный мех по частям.

Когда они закончили, бесшёрстный Синдбад весил почти 7 фунтов. Шерсть, которую он носил на себе долгое время, весила 5 фунтов. Синдбад также пострадал от плохого питания, поэтому рабочие вынуждены были кормить его, пока его пищеварительная система не восстановилась.

Через неделю он был здоров и играл как котенок. Один из рабочих, Эллиот Серрано, принял Синдбада и отвез его к себе домой.

Сторифокс