Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

Теперь счастливый и довольный кот отсыпается в новом доме.

Иракская семья — мать и пятеро детей — была вынуждена бежать из города Мосул, оккупированного террористами. Конечно, они не могли не взять с собой еще одного члена семьи — кота Кункуша породы турецкий ван.

В ноябре 2017-го года семья, проделав нелегкий путь, прибыла на остров Лесбос, но там ее поджидало новое несчастье. В суматохе кот испугался и выпрыгнул из причалившей к берегу лодки. Мать и дети потратили не один час на его поиски, но тщетно.

В итоге беженцы были вынуждены продолжить свой путь, который в конечном счете успешно завершился в Норвегии.

Кункушу тем временем тоже пришлось нелегко. Местные коты не приняли его за своего и всячески терроризировали, не подпуская к еде.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

К счастью, это привлекло внимание волонтеров: скромный домашний кот отличался от греческих хулиганов как внешностью, так и поведением.

Зоозащитники догадались, что «аристократ», скорее всего, прибыл на одной из лодок с беженцами, и решили о нем позаботиться. Они разместили в интернете объявление о найденном коте на двух языках — английском и арабском, в социальных сетях была создана специальная группа и объявлен сбор средств для возвращения кота хозяевам.

И вот примерно через полтора месяца иракская семья наконец связалась с зоозащитной организацией через социальную сеть! Первый звонок по скайпу: женщина и дети буквально плачут от счастья, а Кункуш, слыша голоса любимых хозяев, пытается найти их за монитором ноутбука.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Кот Кункуш породы турецкий ван до того, как семье пришлось бежать из Ирака.

Кункушу пришлось нелегко в Греции. Местные коты не приняли его и всячески терроризировали, не подпуская к еде.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

К счастью, поведение и внешность кота привлеки внимание волонтеров.

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Кункушу дали почетное греческое имя Диас (Зевс). В Греции Диас стал полноценным гражданином Евросоюза — получил ветеринарный паспорт ЕС.

Вскоре благодаря паре, взявшей на себя заботу о коте, Кункуш-Диас совершил путешествие в Берлин, где поиски хозяев продолжились.

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

Счастливое воссоединение.

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Теперь счастливый и довольный кот отсыпается в новом доме.

Источник: interesno.cc

Сторифокс