Крутые фотографии, неимоверно расширяющие привычные границы мира

Фотографии, поднимающие настроение, воодушевляющие и удивляющие.

Если вам наскучили серые будни, эта подборка — то, что нужно. В ней собраны фотографии, поднимающие настроение, воодушевляющие и удивляющие. Да что там говорить — вместо лишних слов лучше полистать снимки!

Потрясающая скульптура Исаака Кордаля. Шедевр находится в Берлине. Творение именуют политиками, которые собрались обсудить проблему глобального потепления

Обратите внимание на верхние ресницы! Это они разукрашены витилиго

Невероятно, но в природе встречаются зеленые метеоры

Акт народного протеста: на улицах Варшавы собрались сотни тысяч людей. Они выступают против пресловутого запрета абортов

Как художник совершенствовал свое мастерство — портреты с максимальной реалистичностью

Легендарная рыба кои по имени Ханако. Она прославилась тем, что прожила 226 лет! Это подтвержденный наукой факт: ее чешуи исследовали ученые, чтобы определить точный возраст. Потрясает мысль, что рыба увидела три столетия — начиная с 17 века!

Думали ли вы когда-нибудь, как смотрится закат из космоса?

Может, кто-то помнит мифического двуликого Януса, а это настоящая двуликая кошка по имени Нарния

Турецкие сборщики мусора создали… библиотеку: собрали все книги, когда-либо найденные в мусорных баках

Германия на шаг впереди планеты в сфере бережного отношения к природе: здесь не мучают животных в цирке, показывая их с помощью голограмм

В Чехии необязательно покупать каждый раз новый флакон с гелем для душа или шампуня: можно набрать жидкость в собственную емкость

Удивительное воссоединение спустя 73 года: трое евреев прибыли в Освенцим в один и тот же день, выжили там, и вот встретились снова! Фото сделано в рамках проекта «Последний очевидец»

97-летний дедушка перед самолетом, на которым он летал во время Второй мировой войны

Невероятно, но деревце бонсай смогло вырастить настоящее яблоко

Как удивительно происходит процесс смены шкуры у ящерицы: такое впечатление, будто она в скафандре

В 2017-м году умер последний на планете самец белого северного носорога: запечатлено прощание с животным

Котик с большими пальцами!

Люси и Мария Эйлмер взрывают все представления о том, что такое близнецы. Да-да, сестрички совершенно не похож друг на друга!

Невероятное селфи с гориллами из охранного парка в Конго

Совенок не умер, не бойтесь! Он так спит, потому что… голова чересчур тяжелая!

«Марафон надежды» легендарного Терри Фокса

Паренек из Канады прославился на весь мир, отчасти благодаря болезни. Когда ему поставили диагноз рак и ампутировали из-за этого ногу, 19-летний юноша объявил о «Марафоне надежды».

Этот проект посвящен всем больным раком и инициирован ради того, чтобы привлечь к ним внимание. Терри начал путешествие от Атлантического океана, стартовав 12 апреля 1980 года. Парень очень хотел добраться до Ванкувера, преодолевая 42 километра в день.

Герой преодолевал сильнейшую боль. Да и в целом это было непростое испытание, ведь вместо одной ноги у Терри был протез. При этом болезнь прогрессировала, метастазы дошли до легких…

В результате марафон был прерван 1 сентября 1980 года. Терри пробежал 143 дня, преодолел 5 373 километра! Его путь завершился возле городка Тандер-Бей.

Терри прожил еще 10 месяцев и умер, но слава о его поступке сохранилась в истории. Парня поддерживали жители Канады на протяжении всего его пути, просто выходя к нему навстречу.

Сторифокс