Легендарный Юрий Антонов о своей любви: Трачу на животных все деньги…

О своей любви к братьям нашим меньшим Антонов может рассказывать часами

Легендарный певец Юрий Антонов рассказал о своей любви к животным.

Антонов радуется новым постояльцам – белкам. Они так воодушевлены гостеприимством звездного хозяина, что без стеснения заходят к нему в дом и позируют для селфи.

О загородном доме Юрия Антонова в светской тусовке ходят легенды. На участке у певца живет множество животных. Помимо привычных кошек и собак, есть у Антонова и карликовые куры, и экзотические павлины. А недавно появились белки.

– Теперь у меня белок двадцать живет! – рассказал Антонов. – Я покупаю 750 килограммов семечек в год. Получается, что шестьдесят килограммов в месяц. Развесил по всему участку очень много кормушек, вот белки и прижились. Они у меня ручные. Запросто заходят в дом, садятся на плечо. Я их фотографирую – делаю селфи. Белки не кусаются: очень добродушные. А недавно стали прилетать и огромные дикие голуби с белыми полосками. Они узнали, что у меня на участке всегда есть еда, вот и поселились там. Есть у меня и карликовый петушок. Я – Петух по гороскопу, поэтому решил завести себе символ года. Он у меня – почти ручной. Откликается на имя, все знает, разговаривает со мной на своем языке. А чтобы петушок не скучал, купил ему курочку.

О своей любви к братьям нашим меньшим Антонов может рассказывать часами. Уверяет, что только они и доставляют ему настоящее удовольствие и радость.

– Интересней, чем животные, нет ничего, поверьте мне, – говорит артист. – С ними я отдыхаю! Это такое удовольствие, которое ничем заменить невозможно! Каждый из нас – хозяин своего счастья. Но другим людям не до животных. Им надо зарабатывать деньги. А мне не надо уже ничего. Поэтому я все трачу на них.

Звери отвечают Антонову взаимностью.

– Посмотрите, какой у меня снимок с ламой! – показывает Антонов. – Она меня приняла за своего! А что было в Майами? На пляже меня окружили чайки и альбатросы, как никого другого. К моему лежаку одновременно слетелись около тридцати птиц. Все американцы, которые видели эту картину, хватались за голову. Они не могли понять, почему вся живность возле меня. Я и сам не понимаю, как так происходит? Почему они выделяют меня из толпы? У них свои мысли, которыми они ни с кем не делятся.

Знают о любви Антонова к животным и его соседи. На участок певца регулярно подкидывают ненужную живность.

– Зимой мне подбросили совершенно очаровательного котика, – рассказывает певец. – У меня на участке есть пруд, и он туда упал. Но, к счастью, смог как-то выбраться. Его нашли мои работники. Он был весь мокрый, в сосульках. Я его сразу в теплой воде отмыл. Теперь у меня Шурик живет – такая прелесть! Красавчик настоящий! Есть у меня и замечательная кошка. Она меня лечит от недугов.

А проблем со здоровьем у Юрия Михайловича хоть отбавляй. Несколько лет назад Антонов перенес инсульт, а недавно – серьезный бронхит. Из-за кашля, который не проходил несколько месяцев, артист был вынужден отменить концерты. Не добавляют радости и боли в ноге. Из-за этого Антонов теперь передвигается, опираясь на трость.

– Ее мне подарил мой приятель, когда я работал в ансамбле «Поющие гитары», – вспоминает певец. – По-моему, это было в 1970 году. Он был известным антикваром в Петербурге. И тогда сказал мне: «Юра, я подарю тебе трость. Быть может, она когда-нибудь тебе пригодится. Это трость графа Орлова, изготовлена сто пятьдесят лет назад». Провисела у меня почти полвека и действительно пригодилась. В последнее время у меня нога болит. Я несколько лет назад катался на горных лыжах и неудачно упал. После этого нога болела целый год. Потом перестала. Я даже обрадовался. Но вот последние два года меня опять начала беспокоить ноющая боль. Хожу с тростью, но не унываю.

Источник: pandda.online

Сторифокс