Лена не понимала, как она могла выйти замуж за него

Она даже не могла назвать его по имени, он этого не заслуживал

А чему радоваться? Бывшего мужа она заметила давно, он сидел на скамейке, спиной к ней, Лена тихонечко ретировалась за дом, в надежде что Поспелов уйдёт.

Называть по имени бывшего супруга Лена не хотела, не заслужил, думала мстительно.

Она долго стояла за углом, замёрзла, решила стремительно пройти мимо, ну а вдруг он её не узнает?

А что?

Три года в живую не виделись, два года нервы мотал своими делёжками, всё Верке его мало было, Лена с ним и не встречалась, всё через адвоката.

Вроде отстали, успокоились, опять припёрся, что только надо.

Может не узнает? Лена изменилась, стрижка теперь, а не длинные волосы, да и похудела очень.

Лена стремительным шагом направилась к подъезду, сколько можно прятаться? Уже проскочила трудный участок как из-за дома, с другой стороны, вывернул Колька Ипатов, друг детства Лены, они здесь тоже с женой квартиру купили, вот черти его не вовремя принесли.

Лена уныло поздоровалась с Колькой и зачем- то бросила взгляд на скамейку, конечно, Поспелов подскочил и придержал дверь.

-Лена? Здравствуй.

-Здравствуй, — дёрнулась следом за Колькой Лена, да тот шальной уже ускакал, перебирая словно цапля своими длинными неуклюжими ногами, вот Колька…

А Поспелов? Вот откуда только узнал адрес? Мама с отцом не скажут, да отец и разговаривать с ним не стал бы, Димка? Да неее, вряд ли.

-Чего тебе? — грубо спросила Лена.

-У меня так -то ребёнок здесь живёт.

-Да? А ты уверен в этом?

— Что с Димкой? Где он?

-Не делай вид, что тебе это интересно…С Димой всё в порядке, он в колледже.

Лена украдкой глянула на часы, сейчас должны вернуться Димка с Аннушкой, вот же приволокло его.

Фу ты.

В квартиру не поведёт, ещё чего не хватало, здесь соседи сейчас все глаза проглядят, и так эта бешеная с третьего этажа считает, что она, Ленка, глазки её мужику строит, на что он ей нужен, кобель облезлый.

-Ну? -Лена нетерпеливо дёрнула ручку двери, показывая, что занята, — говори, за чем припёрся?

-Не пригласишь в квартиру? Холодно всё же.

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

-Нет, не приглашу, говори быстрее. Если сына увидеть, то я ему передам, встретитесь где -нибудь, только не у нас дома.

Иди, мне некогда.

Поспелов не успел ответить, как раздались голоса.

-Мама…Мамуля, мы пришли.

Лена вздрогнула, дети пришли.

Они оба повернулись в сторону подходящих детей.

Впереди бежала пухленькая девчушка, следом едва поспевая Димка, красивый парень, очень похожий с малышкой.

Лена вся напряглась, Поспелов смотрел на сына, как вырос.

-Здравствуй, Дмитрий, — протянул сыну руку, как взрослому, Димка руку не пожал, бросил коротко приветствие и повернулся к Лене, подхватывая девчушку на руки.

— Мамуль, всё нормально? — спросил обеспокоенно у матери

-Да, сынок, идите домой, я сейчас догоню.

Димка подхватил девчонку на руки и бросив взгляд в сторону отца, ушёл в подъезд.

-Мам, не долго, мы есть хотим, без тебя не будем.

— Гордый, даже не поздоровался нормально, ты настроила?

-Больно надо, ты сам постарался.

-А я вижу ты времени зря не теряла, — Поспелов кивнул в сторону двери, — твоя девчонка?

— Моя конечно.

-А от меня не рожала, говорила, что не можешь.

-Как видишь смогла.

-От кого?

-Что от кого?

— Девка твоя от кого?

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

-Не смей оскорблять моего ребёнка, — зашипела Лена, — чего тебе, говори и проваливай.

— Извини…кто отец девочки, она по возрасту могла быть моей, значит изменяла мне, за спиной шуры- муры крутила, а туда же, честная.

— Пошёл к чёрту…

-Так кто он?

— Идиот один, слава богу, что судьба меня сберегла и отвела от него, живу не нарадуюсь.

Лена открыла дверь и вошла внутрь, лишь бы успеть, но Поспелов вставил ногу.

-Мы не договорили.

— Слушаю.

-Я так понял у тебя здесь трёшка?

-Тебе -то что?

-Да то, дом-то новый, комнаты большие, я знаю, а мы ютимся вчетвером в маленькой хрущёвке.

-Я при чём? Не надо было плодиться.

-Да при том, неправильно тогда поделили квартиру.

-О как.

-Да. Почему пополам делили? У меня ещё Димка есть так -то, мне положено больше было, давай возвращай мне деньги за Димкину долю.

-Ты придурок, Поспелов? Твой сын живёт со мной, это раз. Квартиру мы брали с тобой в равных долях, это два.

-Не отдашь?

-Нет с чего бы это?

-Тогда давай меняться, ты в нашу квартиру, а мы в твою.

-Ты реально последний мозг…проел?

— Верка беременная опять, да ещё тёща таскается каждый день, поимей совесть, — начал тянуть жилы Поспелов, он это может, Ленка знала, так измором однажды замужем за ним оказалась.

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

— Отстань, дебил что ли?

В это время к подъезду подошли соседи, Даша с Вадимом, молодые ребята, дом был ещё не весь заселен, поэтому немногие жильцы знали друг друга и общались, кроме той, с третьего этажа, ревнующую своего мужа ко всем.

-Елена Сергеевна, вам помочь? Смотрю пакет тяжёлый у вас, — спросил Вадим, отодвигая плечом Поспелова, Даша в этот момент подхватила Лену под руку, и они прошмыгнули в подъезд, — мужик, тебе чего, — это Вадим спросил у Поспелова, тот запыхтел, но не нашёл что сказать, отпустил дверь.

-Скоро охранник будет, так что не будут кто попало на территорию попадать, — громко сказала Даша, Лена уверена, что Поспелов услышал, прям представила, как передёрнулся бывший.

-Чего ему, — спросил Димка, принимая у матери пальто.

-Ой, Дима…

Лена вкратце рассказала сыну, что предложил отец.

-Мам, он же вроде не дурной, если так разобраться, работает на руководящей должности, но ду…

— Дима, бог с ним, отец всё же, какой бы ни был.

Всё же каким-то образом Поспелов пробрался в дом и позвонил в тот момент, когда Лена ждала жену брата в гости, думая, что пришла Ольга, Лена распахнула дверь.

-Тебе чего, — опешила.

-Я к сыну пришёл.

-Машинку принёс? — иронично спросила Лена.

-Какую машинку? — опешил Поспелов.

-Ну к сыну пришёл, наверное, машинку принёс. Чего тебе? От тёщи с вечно беременной Веркой прячешься?

-Язва, пусти в квартиру.

-Нет, более того, орать сейчас начну и соседи полицию вызовут, я скажу, что вообще не знаю тебя, тебя заберут, а там пока суть да дело, пока разберутся, тебя подержат в обезьяннике. Аааа, — крикнула Лена.

— Больная что ли, а ну прекрати.

-А ты скройся.

Сколько лет твоей девчонке?

-Тебе то, что, сейчас заору…Убирайся.

-Либо ты со мной жила и с кем -то крутила за спиной, но мужика у тебя нет, либо…, либо это моя дочь.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

-Пошёл вон, -Лена с силой вытолкнула бывшего мужа и закрыла дверь.

Пришлось рассказать вечером сыну, тот сжал кулаки.

-Мама, я поговорю с ним.

-Нет сынок, нужно просто что-то придумать…

Придумать они ничего не успели, пошли вечером гулять и встретили Поспелова.

Дима, поздоровавшись коротко, взял сестру на руки и ушёл вперёд.

-Ну что тебе ещё нужно, а? Что ты таскаешься к нам? Живём, не трогаем, прилип ка банный лист.

-Лена, это моя дочь?

-Твоя! Да твоя, когда ты с Веркой шашни крутил и о любви ей великой пел, я по больницам таскалась, не веря чуду что у меня ребёнок будет.

Не веришь?

Давай тест сделаем, я сама заплачу и на алименты на тебя подам и на Димку тоже, за всё время нам всё выплатишь, а ещё…ещё подам на выделение долей твоим несовершеннолетним детям в новом жилье.

-Нннет такого закона, Лена, — пролепетал Поспелов.

-Найду!

Конечно, Лену несло, она это понимала, но так устала от этого Поспелова.

Жили с детьми не тужили, родители на подхвате, братья.

Нет же вывернуло откуда-то его.

Смотрит Лена на бывшего мужа и понимает, что не знала совсем человека, когда замуж за него вышла.

Она тогда работала в ночь, когда отец привёз малыша, ночью, у мальчика была температура и не дождавшись скорой, отец повёз просто в первую попавшуюся больницу.

Это был роддом, в котором работала Лена.

Услышав, как с кем -то перепирается охранник, Лена вышла, выслушала отца и приняла решение хотя бы осмотреть малыша, прям здесь, велев охраннику срочно вызвать бригаду.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Да, она нарушила всё что можно, но определив, что у ребёнка, скорее всего, аппендицит, быстренько передала его врачам скорой.

Отец малыша пришёл на второй день, Лена как раз шла на работу.

Объяснил, что у мальчика нашли перегиб желчного и теперь ему нужна особая постоянная диета.

А потом они пришли вдвоём с Димкой, Лена просто влюбилась в этого мальчика, она себе представляла таким своего сына.

Умный, рассудительный, для своих пяти лет очень развитый мальчик и не болтал что попало, а серьёзно разговаривал.

Лена недавно пережила расставание с молодым человеком, измены…

Так неприятно и больно было девушке, что на других мужчин она пока смотреть не могла.

Она намечтала тогда себе что поженятся с Вадиком, у них родятся дети, мальчик и девочка.

Чтобы мальчик всегда защищал девочку, для девочки имя было, Аннушка, Аня, Анечка, Анютка.

А вот с именем мальчика никак не складывалось и когда Лена познакомилась с Поспеловым и Димой, она поняла что хочет сына назвать Димкой, чтобы он был таким же добрым, умным и непосредственным.

Мамы у Димы не было, она долго болела и ушла, когда Димка ещё даже не начал ходить.

Бабушка со стороны мамы не смогла взять малыша к себе, поэтому Поспелов отвёз ребёнка к своим в деревню, до трёх лет сын жил там, а потом ему пообещали место в детском саду и Поспелов забрал мальчика.

Вот два года живут вдвоём, копят на квартиру, не успели тогда с мамой Димкиной купить.

Так незаметно Лена оказалась привязанной к Поспелову, потому что там был Димка.

Мальчик робко, маленькими шажочками, вошёл в её сердце, напрочь.

В школу Димка пошёл со своей любимой мамулей, хоть и была против бывшая тёща, не хотела, чтобы Лена, усыновляла малыша, била на то, что деньги мол, потеряются, то Дима забудет родную маму.

Поспелов сделал по-своему, как же Лена благодарна ему за это.

Так у неё появился сын, Димка.

Самый лучший мальчик на свете.

Они ездили к Диминой родной маме, каждый год, положить цветочки, показаться какой большой вырос Дима, рассказать о своих успехах.

Поспелов с Леной купили квартиру, обустроили своё гнёздышко семейное.

Летали в отпуск, отдыхали, ходили гулять, устраивали семейные вечера с поеданием пиццы у телевизора, да всё как у всех.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Но потом у Поспелова случилась великая любовь.

Такая классическая, с запароленным телефоном, с забегами в ванную или туалет и часовыми просиживаниями там, с блестящими глазами, отсутствующим взглядом…

Тоже всё, как у всех.

А потом пришло смс со спящим Поспеловым в чужой постели, на чужой мощной руке с чёрной родинкой.

Отпираться не стал, сказал, что полюбил другую, будет с ней теперь строить личную жизнь и семью.

Лена плакала конечно, но только об одном, о Димке.

Мальчик сказал, что никуда не пойдёт от мамы, да и папаша не горел желанием забирать отпрыска, у него была новая любовь, новая жизнь, вскоре появится новый ребёнок, от любимой женщины.

Он однажды признался Лене, что Дима появился случайно и пришлось Поспелову жениться.

Лену тогда это передёрнуло.

Пока происходил безобразный по своей природе развод, делились вилки, ложки, ножи и тарелки, Лена поняла, что плохо себя чувствует.

Думала из-за всей нервотрёпки, оказалось, что нет, Лена беременна.

Это ли не счастье?

Она даже не думала, как будет жить одна с двумя детьми, знала, что родные рядом.

Димку все считают за родного внука и племянника, вот и жила Лена с ребятами пока не объявился Поспелов.

-Что тебе ещё нужно? Меняться я с тобой не собираюсь, уматывай и никогда не появляйся в нашей жизни.

— Лена, я всё осознал, я вас с Димкой люблю очень, никакой экспертизы не надо, даже если это не моя дочь, я тебе всё прощаю, я хочу вернуться.

-Поспелов, убирайся к чёрту, к своей Верке, к вашим детям, к тёще, уходи и не появляйся ни в моей жизни, ни в жизни моих детей.

А если хоть раз я тебя замечу, даже краем глаза, я подам на тебя на алименты, и ты мне их выплатишь, как миленький, уж такой -то закон есть.

Поспелов ушёл, но пообещал вернуться.

Лена знала, не вернётся, испугается, будет другие пути искать, раз здесь не получилось, скорее всего сбежит от своей большой любви.

Но Лену и детей это совсем не касается, у них другие дела и заботы.

А по имени бывшего мужа Лена не называет, да потому что не заслужил, потому что сына у неё так зовут.

Источник

Сторифокс