Личная жизнь, путь к славе и нашумевший эпизод с Константином Райкиным

Красотка Ольга Кабо.

Актриса Ольга Кабо была на пике популярности в 80-е годы. Больше всего о ней заговорили после выхода картины «Комедия о Лисистрате», в которой есть одна нашумевшая сцена с Константином Райкиным… Но на счету Ольги – немало и других фильмов. С чего начинала красавица-артистка и чем занимается сейчас?

Детство и Абрамович

Ольга Кабо
Фото – личный архив Ольги Кабо

Ольга родилась в обычной московской семье, далекой от искусства: ее родители были инженерами. Когда Оля появилась на свет, они были еще студентами: им нужно было учиться, и поэтому девочка пять лет провела на Урале у бабушки и дедушки.

Это стихотворение нужно прочитать два раза Читайте также: Это стихотворение нужно прочитать два раза

Оля ходила в английскую спецшколу, посещала занятия по художественной гимнастике, танцам, музыке. Кроме того, уже тогда она занималась в театральном кружке. Кстати, в одну школу с будущей актрисой ходил и Роман Абрамович, хотя позже оба не могли друг друга вспомнить.

Ольга Кабо
Фото – личный архив Ольги Кабо

Впервые Оля снялась в кино, еще учась в школе. Это была эпизодическая роль в картине «Анна Павлова».

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Киноработы

Больше всего Ольга снималась в 80-90-е годы. В перестройку она не покинула страну, как это сделали многие ее коллеги: работы ей хватало всегда и на родине. При этом актриса успела сыграть в американских лентах. У нее даже однажды была возможность побывать в космосе: съемки картины «Тавро Кассандры» должны были проходить на станции «Мир». Ольга прошла пробы, но все же сниматься отказалась по личным причинам.

10 снимков сельских невест из Сети, от которых невозможно отвести взгляд Читайте также: 10 снимков сельских невест из Сети, от которых невозможно отвести взгляд

Актриса много работала с другим замечательным артистом Борисом Невзоровым, причем они постоянно играли мужа и жену, хотя в жизни между ними никакого романа не было.

Ольга Кабо
Фото – кадр из фильма “Где находится нофелет?”

А вот тот известный эпизод с Райкиным актрисе много раз припоминали. Поначалу ни она, ни Константин не хотели об этом вспоминать, но потом стали просто отшучиваться.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Личная жизнь

Кабо два раза была замужем, в первом браке у нее родилась дочь, во втором – сын.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Ольга любит узнавать что-то новое: в начале 2000-ных она закончила истфак МГУ, а сейчас планирует учиться на режиссера.

Ольга Кабо
Фото – кадр из фильма “Комедия о Лисистрате”

Сейчас артистка иногда участвует в съемках, телевизионных проектах, служит в театре и успевает посвящать время своему хобби – конным прогулкам.

Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни Читайте также: Читаем молитву за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

Сторифокс