Лихие 90-е, Афганистан и другие сложности, не простая судьба Евгения Сидихина

Актер с выдающейся фактурой и практически белоснежной репутацией.

Евгений Сидихин, пожалуй, уникальный для сегодняшнего дня актер. Трудолюбивый, вежливый, с выдающейся фактурой и практически белоснежной репутацией. Хотя, безусловно, свою роль в становлении его личности сыграла и непростая судьба. О многом Евгений Владимирович сегодня даже вспоминать не желает.

Мы же решили посмотреть, через что пришлось пройти Сидихину, чтобы стать хорошим человеком и актером.

Евгений Сидихин

Детство

Евгений родился в 1964 году в Ленинграде. Мальчик грезил морем, его главной мечтой было стать капитаном дальнего плавания. Также у мальчика были неплохие спортивные результаты, например, он с четырех лет занимался вольной борьбой.

Но по окончании школы неожиданно для всех Сидихин решает поступать в театральное. Парень, которому прочили большое будущее в спорте или в море, в один момент решает всё сделать иначе. Так, Евгений учится в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии на курсе Игоря Владимирова.

Евгений Сидихин в Афганистане

Едва Сидихину исполнилось 18 лет, как его призвали в армию. Однако перед отправкой в Афганистан он должен был пройти «учебку» в Туркменистане. О тех годах Евгений Владимирович старается не вспоминать, по его словам, это был настоящий кошмар.

Да и война в Афганистане оставила на актере свой след. Как он сам вспоминает, всё, что не давало ему сойти с ума, это чувство долга перед родиной. Он просто хладнокровно выполнял приказы и искренне верил, что сражается за правое дело. Но в деталях то время вспоминать он отказывается.

После войны

Вернувшись домой, Евгений решил не восстанавливаться в институте, а поступить заново. Мотивировал свое решение он тем, что его сокурсники уже успели далеко уйти. Конечно же, еще раз он поступил без проблем. А после курса его первой профессиональной сценой стал Театр имени Ленсовета.

А вскоре Евгений Сидихин дебютировал и в кино. Первой яркой работой стала лента «За последней чертой», где он сыграл с Игорем Тальковым. После еще был ряд удачных фильмов, но многие считают, что лучше всего актер проявил себя в сериале «Бандитский Петербург». Даже сейчас Евгений всё еще очень востребован.

Личная жизнь

Счастье в личной жизни он обрел еще в студенческие годы. Татьяна Борковская училась на параллельном курсе, по их словам, это была любовь с первого взгляда. В течение их долгого брака она подарила актеру троих дочерей. Старшие дочери уже пошли отцовскими стопами: одна профессионально занимается баскетболом, а вторая покоряет сцену.

Для Евгения семья — самое важное в жизни, именно ради родных он и продолжает трудиться. Свой характер он показал еще в 90-е годы, когда в стране в целом было нелегко жить. Чтобы прокормить семью, актер подрабатывал сразу на трех работах.

Замечательный актер, добрейший человек и примерный семьянин — это всё Евгений Сидихин. Актера нередко спрашивают, почему он играет одних и тех же персонажей? А ему просто не хочется играть кого-либо, несвойственного ему, и переодеваться лень.

Сторифокс