«Лучше быть атеистом, чем идти в церковь и ненавидеть других» — Папа Франциск

«Многие верующие считают, что молитва – это лишь болтовня. Они говорят с Богом, как попугаи. Но это не так. Запомните: молиться нужно сердцем».

Папа Франциск в среду сказал, что лучше быть атеистом, чем ходить в церковь каждый день и проводить свою жизнь, ненавидя и критикуя других.

«Сколько раз мы видим скандалы среди людей, которые проводят выходные в церкви или ходят туда каждый день, а живут лишь ради того, чтобы ненавидеть или говорить плохо о других», — сказал Франциск.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

Папа дополнил, что лучше не ходить в церковь:
«Будьте атеистом. Если вы все же ходите в церковь, то будьте сыном, братом, станьте примером для других», — призвал он.

Почему в СССР женщины быстро старели Читайте также: Почему в СССР женщины быстро старели

Франциск сослался на Евангелие от Матфея, в котором говорится о лицемерах, которые молятся, чтобы «их увидели люди».

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

«Многие верующие считают, что молитва – это лишь болтовня. Они говорят с Богом, как попугаи. Но это не так. Запомните: молиться нужно сердцем» — добавил он.

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Вы поддерживаете с Папу?

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Источник

Моя свекровь просто обнаглела! Читайте также: Моя свекровь просто обнаглела!

Сторифокс