«Лучше быть атеистом, чем идти в церковь и ненавидеть других» — Папа Франциск

«Многие верующие считают, что молитва – это лишь болтовня. Они говорят с Богом, как попугаи. Но это не так. Запомните: молиться нужно сердцем».

Папа Франциск в среду сказал, что лучше быть атеистом, чем ходить в церковь каждый день и проводить свою жизнь, ненавидя и критикуя других.

«Сколько раз мы видим скандалы среди людей, которые проводят выходные в церкви или ходят туда каждый день, а живут лишь ради того, чтобы ненавидеть или говорить плохо о других», — сказал Франциск.

Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов Читайте также: Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов

Папа дополнил, что лучше не ходить в церковь:
«Будьте атеистом. Если вы все же ходите в церковь, то будьте сыном, братом, станьте примером для других», — призвал он.

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

Франциск сослался на Евангелие от Матфея, в котором говорится о лицемерах, которые молятся, чтобы «их увидели люди».

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

«Многие верующие считают, что молитва – это лишь болтовня. Они говорят с Богом, как попугаи. Но это не так. Запомните: молиться нужно сердцем» — добавил он.

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Вы поддерживаете с Папу?

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

Источник

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Сторифокс