«Лучше быть атеистом, чем идти в церковь и ненавидеть других» — Папа Франциск

«Многие верующие считают, что молитва – это лишь болтовня. Они говорят с Богом, как попугаи. Но это не так. Запомните: молиться нужно сердцем».

Папа Франциск в среду сказал, что лучше быть атеистом, чем ходить в церковь каждый день и проводить свою жизнь, ненавидя и критикуя других.

«Сколько раз мы видим скандалы среди людей, которые проводят выходные в церкви или ходят туда каждый день, а живут лишь ради того, чтобы ненавидеть или говорить плохо о других», — сказал Франциск.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Папа дополнил, что лучше не ходить в церковь:
«Будьте атеистом. Если вы все же ходите в церковь, то будьте сыном, братом, станьте примером для других», — призвал он.

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Франциск сослался на Евангелие от Матфея, в котором говорится о лицемерах, которые молятся, чтобы «их увидели люди».

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

«Многие верующие считают, что молитва – это лишь болтовня. Они говорят с Богом, как попугаи. Но это не так. Запомните: молиться нужно сердцем» — добавил он.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Вы поддерживаете с Папу?

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Источник

Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум Читайте также: Раскрепощенные топ-модели из деревни, которым давно пора на подиум

Сторифокс