Лучшие онлайн игры категории — стратегии

Самые популярные игры стратегии, которые пользуются большой популярностью и спросом у пользователей, обожающих этот игровой жанр.

Онлайн стратегии, как игры и вариант времяпровождения, пользуются все большей и большей популярностью. В сети существует огромное количество стратегических игр, предназначенных для персонального компьютера. Их связывает одна общая характеристика — можно играть как одному, так и вместе с другими игроками. При этом подобная возможность доступна совершенно бесплатно.

Огромное количество онлайн игр такого плана относится к категории бесплатных браузерных и клиентских стратегий. Также есть огромное количество гибридов с пошаговыми сражениями или всего геймплея. Но в топе самых лучших онлайн стратегий есть более интересные варианты, в которых человек играет в режиме реального времени. Это так называемые MMORTS. В представленной ниже информации кратко описаны самые популярные игры стратегии, которые пользуются большой популярностью и спросом у пользователей, обожающих этот игровой жанр.

Самые популярные игры стратегии

При желании выбрать подходящую игру стратегию, в первую очередь, стоит обратить на следующие варианты. Каждый из них заслуживает особого внимания:

  1. Travian — достаточно известная онлайн стратегия. Она переносит игрока во времена Древнего Рима. Это тот период, когда легионеры испытывали желание покорить непреклонных игорных галов, а также германцев. В данной игре пользователю доступно 3 народа и 5 фракций. Благодаря этому можно сформировать свой стиль развития этой достаточно популярной стратегии.
  2. Rise of Kingdoms — особая сетевая стратегия, которая характеризуется историческим сеттингом. Игрокам предоставляется возможность возглавить одну из цивилизаций древности. Можно сделать ее Великой, используя при этом разные мудрости, исследования военных действий. Особенностью этой игры является то, что весь геймплей осуществляется в режиме реального времени.
  3. Vikings: War of Clans. Это особая многопользовательская стратегия, в которой участвуют Викинги. Играть в нем можно, как на мобильном телефоне, так и в браузере. Отличается приятным оформлением, огромным количеством оригинальных интересных решений, касающихся игрового процесса. Многие из них отсутствуют у прочих браузерных стратегиях.
  4. Forge of Empires. Пользуется спросом по причине того, что относится к категории продуманных онлайн-игр, выполненной в жанре стратегии. Суть этой игры заключается в том, чтобы пользователь развивал свою собственную цивилизацию, начиная с самых древних времен. При этом игроку придется преодолевать разные эпохи, используя свои уникальные постройки и разные технологии, а также развивает собственную виртуальную державу, соревнуясь с другими пользователями. Особенно интересной данная игра будет любителям разных экономических стратегий, а также градостроительных симуляторов. Причина в том, что здесь в буквальном смысле вниманию представлено огромное количество разных построек, множество добываемых ресурсов, разные технологии. Все они постепенно открываются при каждом новом этапе развитии цивилизации.
  5. Освобождение Европы. Это онлайн стратегическая игра, посвященная теме Второй мировой войны. Здесь доступно три фракции времени — Советский Союз, Третий рейх, коалиция западных союзников. В игре вниманию представлено огромное количество юнитов, всевозможных строений, постоянно проводятся какие-то ивенты, а также обновляются задания с наградами. При необходимости можно провести сражение между пользователями, которые разворачиваются по разным сценариям, имеют по-настоящему непредсказуемый исход.

Выбор игр стратегий достаточно разнообразный. Каждый пользователь подберет под себя оптимальное решение. Особым преимуществом является то, что многие из них можно открывать в браузере и получать удовольствие на персональном компьютере во время рабочего перерыва.

 Преимуществам браузерных игр

Вообще браузерные игры сами по себе не менее популярны, чем стратегия. Их выбор настолько велик, что неподготовленный человек может растеряться. Разработчики любят радовать пользователей именно такими игровыми приложениями. Ошибочным мнением считается расценивать подобные игры, как что-то некачественное, недостойное внимания, по той причине, что это доступно бесплатно и в режиме реального времени.

Среди современных браузерных игр много достаточно интересных и достойных. Современные клиентские игры предлагают достаточно большое количество возможностей, но требования к системе есть определенные.  Браузерные игры освобождены от подобных критериев. Их можно запускать даже на относительно слабых компьютерах. Более того, если человек находится на рабочем месте, если у него перерыв, перезагрузиться, играя в браузерную игру — это идеальное решение.

По материалам https://gamevortex.ru/

Сторифокс