Лунный календарь на 21 апреля, четверг

Все начатое принесет удачу.

Четверг (21 апреля) с 01:26 до пятницы (22 апреля) 02:35 – двадцатые лунные сутки. Убывающая Луна в Козероге.
Символ: орел. Камни: красная яшма, джеспилиат.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Энергия двадцатого лунного дня должна быть потрачена на духовные поиски. Впрочем, большинство людей бессознательно тратит ее на преодоление сомнений и решительные поступки. Преодолеть себя, взять новый барьер, подняться на новую ступень духовного развития — вот ваши цели на сегодняшний день.

День предполагает замкнутость в себе. Если это возможно, лучше не уезжать далеко от дома в этот день. Посвятите себя домашним обязанностям, генеральной уборке. День благоприятен для работы со священными текстами. Вообще все связанное с астральной, духовной, космической энергией сегодня находит отклик во внутреннем мире человека. Ваши поступки могут оказаться судьбоносными. Какая-то ситуация определит вашу дальнейшую жизнь.
Обретите свободу. Свободу от сомнений и тягостных раздумий. От груза прошлого и финансовых задолженностей. Если вы давно планировали какой-то важный поступок и не могли на него решиться, сегодняшний день идеально подходит для его свершения. Не поддавайтесь гордыни и высокомерию. Не ворчите, а сконцентрируйтесь на преодолении препятствий. Когда возьмете цель, не возомните о себе слишком много. Воспринимайте свою победу как естественное явление вашей жизни.
Сегодня удачный день для практики осознанных сновидений. Ночные грёзы можно «заказать». Реально оказаться в чужом сне или увидеть решение проблемы. Многие сегодняшние сны впоследствии сбываются.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Полезны пост и голодание. Переедание запрещено. Под запретом также алкоголь и мясо. Пользу организму принесет поход в баню или сауну. Сегодня не рекомендуется вдыхать резкие запахи. Вообще работа с запахами неблагоприятна. Сегодня лучше не выбирать духи и не пользоваться ими. Нельзя стричь волосы.
День травмоопасный. Также не рекомендуется напрягать зрение. Возможны боли в области лопаток, позвоночника и брюшины. Болезни, начавшиеся сегодня, неопасны, но могут затянуться. Лечитесь обычными методами, не меняйте врача. Болезнь пройдет без осложнений, если в доме будет поддерживаться благоприятная атмосфера. Сохраняйте оптимизм и доброжелательность.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА ВОЛОС
Этот день идеально подходит для того, чтобы посвятить его себе, размышлениям и составлению планов на будущее. Вы сможете открыть удивительные стороны своей натуры, главное, внимательно прислушивайтесь к своим желаниям. День благоприятный для начала новых отношений, укрепления старых связей. Позвоните друзьям, с которыми вы давно не общались, навестите дальних родственников – все это будет хорошими инвестициями для вас.

СТРИЖКА
Не рекомендуется стричься, может ухудшиться психоэмоциональное состояние.

ОКРАСКА
Также не стоит сегодня красить волосы. Это может серьезно навредить вашим делам.

ПРИЧЕСКА
Осторожно и с пониманием делайте сегодня выбор прически, так как в этот день космос очень чувствителен к любым внутренним энергетическим изменениям.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Сегодня один из тех дней, когда можно прочувствовать всю прелесть человеческого общения. Найдите себе компанию единомышленников. Общение с ними поможет вам открыть глаза на многие вещи. Говорите с родственниками и близкими людьми, но не доводите до выяснения отношений. Ссоры повлекут за собой негативные последствия. Для бракосочетания день неподходящий. Зачатие ребенка можно планировать, если в вашей паре нет лжи и лицемерия. В противном случае судьба ребенка может оказаться незавидной.

На двадцатые лунные сутки лучше знать меру в сексе. Не экспериментируйте с новыми позами и местами, не будьте грубы с партнером. Только нежность и чувственность должны в этот день определять ваши отношения. Лучше будет, если ваш секс сегодня будет максимально традиционным. Занимайтесь любовью в привычных для вас позах, не привносите в процесс никаких новых элементов. Основным в ваших интимных отношениях на двадцатый день Луны пусть будет качество, а не креативность. Также позаботьтесь о том, чтобы и вы, и ваш партнер чувствовали максимальный комфорт.
Но это не значит, что секс сегодня должен быть пресным и скучным. Просто сделайте упор на спокойных эмоциях и обоюдном наслаждении, а не на креативности.

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ
… обладает неуступчивым характером. Его родителям придется помучиться, искореняя злобу и упрямство из сердца ребенка. В лучшем случае человек двадцатого лунного дня становится аскетом. Он предпочитает в одиночку исследовать какую-либо идею или искать тайные знания. Иногда он становится одержим своей идеей. В его душе могут проснуться гордыня и высокомерие. Если не подавить эти чувства, человек возвысится над окружающими, станет диктатором. Он будет пропагандировать свою идею как единственно верную. Ни к чему хорошему это не приведет. Побороть в себе пороки может только здоровый смех. Рожденные сегодня люди любят и умеют смеяться, у них хорошее чувство юмора. Главное, чтобы оно не исчезло под натиском излишнего высокомерия.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
Луна благоволит лидерам и ораторам, всем амбициозным и целеустремленным людям. Сегодня можно начинать любое дело, любой новый проект. Все начатое принесет удачу. Можно проводить рекламные акции, так как сознание людей открыто к любого рода информации. Вообще все операции — торговые, финансовые — обречены сегодня на успех. Главное, не отвлекаться на рутину. Заниматься мелкими, неважными или даже ничтожными делами сегодня не рекомендуется. Настройтесь на упорный труд и на победу.
Можно отправляться в командировку или путешествие. Бизнесмены, ученые и творческие люди — сегодня все успешны и решительны. Публичные выступления будут даваться легко. Не бойтесь принимать важные решения или вступать на руководящую должность. Если вы решили уволиться или сменить сферу деятельности, сделайте это сегодня. Единственное, чего делать не следует, это затевать судебные разбирательства. Любые формы выяснения отношений в двадцатый лунный день нежелательны.

СНЫ
Как и в предыдущий лунный день сны способны продемонстрировать различные стороны вашей личности, которые вы можете изменить. В этот день сновидения могут предоставить вам возможность увидеть себя со всех сторон. Это может оказаться целостным, полным образом личности, обладающей совокупностью всех черт. Также, в образах сна вы можете целиком охватить вашу жизнь — прошлое, настоящее, и возможно будущее. У вас появится хорошая возможность осмыслить и понять закономерность происходящего, взаимосвязь событий, увидеть причины и их следствия.
Верно истолкованные сновидения двадцатого лунного дня могут помочь ясно увидеть то, что находится в подсознании. Это один из верных способов понять свои страхи и сомнения, понять изменения, происходящие с вами и в вашей жизни, и что не мало важно, принять их. Видя полную картину, вы сможете сделать верные решения беспокоящих проблем, либо устранить старые, нерешенные, избавившись таким образом от лишнего груза. А энергетика дня будет лишь способствовать вашему преображению.

На фото: surrealistic artwork by Artush Voskanyan

Сторифокс