Лунный календарь на 31 июля, воскресенье

Отличный день для продолжения рода. Зачатый в четвертые лунные сутки ребенок будет нежно привязан к семье, к материнскому теплу и домашнему уюту.

С 07:02 до понедельника (1 августа) 08:21 – четвертые лунные сутки. В силу возрастания дипломатичности данный день хорош для активных контактов и торговых операций. При принятии решений следует воздержаться от поверхностных суждений, так как возрастает склонность к необоснованному риску.

Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.

Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.
Символы: древо познания, адамово яблоко, выбор между добром и злом. Камни: сардоникс, амазонит, зеленый нефрит.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Символы четвертого лунного дня — древо познания, Адамово яблоко. Считается, что в этот день Адам и Ева вкусили плод с запретного дерева, за что и были изгнаны из Эдема. Поэтому день несет с собой добро и зло в равных количествах. Возможно, вам придется выбирать между хорошими и плохими вещами. Поэтому сегодня следует тщательно взвешивать и обдумывать свои решения, действия и слова.
В это день полезно изучать свое собственное древо — родословное. Полезно провести время в кругу семьи и навестить родственников, с которыми давно не виделись. День хорош для поиска информации и пропавших людей. В остальном, четвертые лунные сутки располагают к отдыху после напряженного третьего лунного дня. Теперь вы сможете отдохнуть, лучше это сделать на природе, но не вмешивайтесь в ее гармонию — не рвите и не топчите цветы, не пилите деревья. Отличный день для работы в саду.

Сегодня снятся вещие сны. Цветные сны сбываются, а если вам приснились запутанные волосы или нитки, то это знак, что следует отказаться от задуманного. Могут сниться родители или родственники. Тревожные сны служат знаком предостережения — впереди вас ждет опасность, следует быть внимательным. То, каким станет этот день, — положительным или негативным — целиком зависит от вас. Будьте добры к окружающим, несите позитивную энергию.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Умеренные физические нагрузки будут полезны. Четвертый лунный день считается пассивным, поэтому позвольте себе немного расслабиться, отдохнуть. Сходите в баню, сауну или приготовьте домашнюю ванну с морской солью. Не переедайте, алкоголь и курение противопоказаны.
Болезни, обострившиеся в этот день, могут оказаться наследственными, так как весь день проникнут родственными связями. Если сразу не предпринять меры и не остановить или не ослабить болезнь, то могут возникнуть осложнения. Стрижка в этот день нежелательна, а наиболее уязвимыми частями тела становятся шея и горло. Возможно проявление шейного радикулита.
Если в этот день у вас заболели шейные позвонки или мышцы, то это служит знаком, что вы делаете что-то не так, не соблюдаете «правил» четвертого лунного дня», совершаете ошибку. Серьезно обдумайте все события дня и исправьте, если это возможно, допущенные оплошности.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА ВОЛОС

СТРИЖКА
Не рекомендуется стричь волосы в этот день, существует высокий риск того, что она может навредить вашему организму.

ОКРАСКА
В этот день есть смысл менять цвет волос, если вы желаете привлечь финансовую удачу, укрепить свои позиции на работе, заслужить доверие коллег. Выбирать лучше естественные цвета, близкие к вашему натуральному оттенку.

ПРИЧЕСКА
В этот день не стоит экспериментировать с необычными плетениями и укладкой. Пусть ваша прическа будет максимально естественной и привычной. Она привлечет к вам больше энергии, и вы почувствуете приток креативных идей.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Подарите свой второй половинке романтический ужин. «Купайтесь друг в друге», — завещает нам этот день. Можно заключить брак, но семейная жизнь будет лишена той теплоты и дружеской атмосферы, которую часто ждут от замужества.
День лучше провести в семье, далеко от дома уходить не рекомендуется. Посидите с родственниками, покажите, как вы любите их, как о них заботитесь. Сегодняшний день — лучший для укрепления семейных и родственных взаимоотношений. Можно пойти на примирение с близким человеком, с которым давно были в ссоре.

Отличный день для продолжения рода. Зачатый в четвертые лунные сутки ребенок будет нежно привязан к семье, к материнскому теплу и домашнему уюту. Он будет отличным семьянином и благодарным ребенком, только если не вырастет лентяем.

Четвертый лунный день нейтральный для секса. Нельзя сказать, что в этот период категорически не рекомендуется им заниматься, как не советуется также страстно и полностью отдаваться любовным утехам. Сегодня идеально будет заняться сексом со своим супругой/супругом. Если же вы не состоите в браке, то будьте крайне внимательны с интимными связями в этот день. Лучше будет, если их вообще удастся избежать. В крайнем случае, ваш партнер не должен быть “со стороны”, это должен быть проверенный человек, которого вы давно знаете и кому можете доверять.

В этот период рекомендуется не экспериментировать в сексе, он не должен быть экстремальным или необычным для вас. Пусть все будет традиционно, спокойно и может даже банально. В этот день Луна не благоприятно будет влиять на любые бурные контакты и эмоциональные проявления.

РОЖДЕННЫЕ В ЭТОТ ДЕНЬ
… будут требовать много внимания со стороны родителей. Если родители не приложат достаточных усилий и не потратят много времени на воспитание ребенка, то он вырастет эгоистом и может даже стать преступником. С другой стороны, рожденный в этот день люди обладают какой-то внутренней загадкой, несут в себе космическую тайну. Со стороны они могут выглядеть замкнутыми, но, если разгадать эту тайну, человек окажется интересным и приятным в общении.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
Все свои усилия лучше направить на пассивную работу — сбор информации, проверку бумаг, архивов. Можно решать финансовые вопросы и заниматься торговлей, но не операциями с недвижимостью. Все вложенные в дело деньги, а также ваши усилия окупятся очень быстро.
Не следует начинать новые дела, подписывать договоры и увольняться с работы. Не самый лучший день для общения с начальством. Сегодня и партнеры, и работодатели обременены собственными проблемами и равнодушны к проблемам остальных, поэтому проведение переговоров и совместное решение проблем лучше отложить на другой день.

СНЫ
Символ четвертого лунного дня накладывает свой отпечаток и на сновидения. Во сне вы можете увидеть символическое обозначение вашего духовного состояния. То есть какую позицию вы занимаете на своем пути. Иначе говоря, что вы предпочитаете выбирать — добро или зло.
Сны в четвертый лунный день способны показать вам реальное положение дел. Если верно толковать сны этого лунного дня, то можно понять, где необходимо приложить усилия, чтобы добиться желаемого результата, а где решение требует тщательного обдумывания. Благодаря снам, вы сможете определить благоприятные моменты вашей жизни, и моменты, которые несут в себе опасность.
Так как двойственность дня влияет на сны, то при толковании ее желательно учитывать и не поддаваться искушению принять желаемое за действительное. Если приснился дурной сон, не стоит отчаиваться. Возможно, в ближайший период могут возникнуть трудности или некоторая опасность. Рекомендуется проанализировать реальное положение дел, и быть внимательным ко всему, что вас окружает.

Также считается, что в этот день часто снятся родители или родственники. И это является указанием к тому, что существует определенная связывающая вас проблема, которая требует решения.

На фото: Artist Vladimir Kush

Сторифокс