Лунный календарь на четверг, 4 августа

День очень активный, поэтому медлить нельзя.

Четверг (4 августа) с 11:52 до пятницы (5 августа) 13:50 – восьмые лунные сутки. Довольно сложный день для общения с сослуживцами или партнерами. Старые незавершенные дела имеют тенденцию всплывать именно в этот день и отнимать как никогда много сил и времени.

День удачен для путешествий, поездок, переезда на новое место. Намечающиеся на это время новые дела требуют более основательной проработки и серьезной подготовки.
Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.
Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.
Символы: птица Феникс, ларец с сокровищами, пожар, павлины, несущие несчастье.
Камни: красный гранит, хризолит, морион.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Восьмым лунным днем начинается вторая четверть лунного месяца. Это день преобразований, кардинальных изменений, внутренней трансформации. Изменениям способствуют символы восьмых лунных суток — Феникс, сгорающий в собственном огне и возрождающийся из пепла, пламя свечи, алхимия. Сегодня весь ваш организм перестраивается. Происходят невидимые для вас изменения на биохимическом уровне, на уровне клеток и тканей. Организм насыщается энергией. Это ваш шанс начать жизнь, как люди любят говорить «с чистого листа».

День хорош для самоанализа и раскаяния. Вспомните все беды и неприятности, которые настигали вас в прошлом, и отмахнитесь от них. Вспомните, как вы сами доставляли неприятности другим людям, и раскайтесь в этом. Темное прошлое должно сгореть в огне без остатка. Сегодня можно зажигать свечи и камины, разводить костры. Созерцание огня станет своего рода очищающей процедурой для вашего сознания.
Восьмой лунный день, день перехода из одной фазы в другую, может уготовить вам сюрпризы, неожиданные события, к которым вы будете не готовы. Поэтому надо все время оставаться собранным, организованным. Пригодится умение подстраиваться под обстоятельства и с выгодой для себя менять планы и тактику поведения. День очень активный, поэтому медлить нельзя. Для пассивных людей день может быть опасным, если вы по натуре медлительный человек, то постарайтесь не иметь дела с огнем и электричеством.

День удачен для любого рода преобразований. Можно взяться за новые дела, наметить новые планы, сделать дома ремонт, отправиться в путешествие, переехать в другую квартиру, сменить место работы. И, конечно же, не забывать о внутренней, духовной трансформации. Заниматься самоанализом, самоочищением, просить прощения у людей и прощать их самих. Постарайтесь также запомнить свои сны. В этот день сны раскрывают нам смысл жизни, рассказывают о нашей миссии, для чего мы прибыли на землю, и какая роль в жизни мира нам уготована.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Возникшая сегодня болезнь может оказаться очень опасной, поэтому надо вовремя принимать профилактические меры. Под ударом в этот день оказываются печень, желудок и периферийная нервная система. Нельзя переедать, курить, пить спиртное. День особенно благоприятен для приготовления лекарственных средств, даже очень сложных, состоящих из нескольких десятков компонентов. Сегодня можно очистить желудок и кишечник. Стрижка волос в восьмой лунный день способствует продлению вашей жизни.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА ВОЛОС
Этот день необычайно удачный для любых экспериментов. Вам будет хотеться максимально проявить себя в социуме: будь то выступление на публике с презентацией или просто произнесенная речь перед группой слушателей. Но контролируйте себя! Все хорошо в меру и если вы не поумерите свой пыл, то рискуете заработать славу “выскочки”. Постарайтесь окружить себя приятными и близкими для вас людьми.

СТРИЖКА
Хороший день для стрижки, способствует укреплению здоровья, счастью и долголетию.

ОКРАСКА
Сегодня лучше отказаться от этой процедуры, так как это может пошатнуть ваш авторитет в коллективе.

ПРИЧЕСКА
Сделайте необычный пробор. Если раньше вы причесывали волосы слева направо, в этот день зачешитесь справа налево и наоборот. Если раньше вы не делали пробор, сегодня попробуйте сделать.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Прощайте людям их проступки, относитесь ко всем с теплотой и любовью. День хорош для групповой работы или отдыха в компании, но неблагоприятен для ссор и выяснения отношений. Споров лучше избегать, конфликты пресекать на корню. Идти под венец в этот день нежелательно. Брак будет удачен только для активной и деятельной пары, всегда готовой к переменам и новым впечатлениям. Если ваша пара таковой не является, то заключенный сегодня между вами брак породит сплошные разногласия и рано распадется.

Восьмые лунные сутки можно назвать нейтральным днем для сексуальных отношений. В этот период рекомендуется соблюдать предельную осторожность при интимной близости, так как чрезмерное старание может навредить как вам, так и вашему партнеру.
В древних трактатах говорится, что на восьмой день Луны желательно максимально много внимания уделить «теории» секса, воздержавшись от его практики. Почитайте книги на интимные темы, о сексуальных техниках и нетрадиционных практиках. Обсудите с партнером все свои пожелания, предпочтения, поделитесь своими страхами и переживаниями, расскажите, когда вам было лучше всего, а когда, наоборот, вы испытывали дискомфорт во время секса. Такие откровенные разговоры пойдут на пользу вам обоим, и в перспективе значительно улучшат качество ваших интимных отношений.

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ
… редко бывает исключительным красавцем. Как правило, такие люди внешней привлекательностью обделены, зато имеют особый склад ума, способны накапливать и долго удерживать в себе важную информацию. Они трудолюбивы, умны, добросовестны, и эти качества в них ценят окружающие. Человек любит прилежный труд и завоевывает положение в обществе именно благодаря своему доброжелательному характеру. Вместе с тем, он не любит тратить энергию попусту, отказывается от физических нагрузок. Родившиеся в восьмой лунный день люди оригинальны, могут стать хорошими артистами благодаря своей уникальной способности «перерождаться» на сцене.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
В бизнесе день можно уделить поиску и привлечению новых партнеров. День удачен для совместной работы с коллегами. К начальству можно обращаться с мелкими вопросами, к глобальным проблемам подчиненных руководство сегодня глухо. Для бизнесменов и всех трудящихся день очень напряженный, не исключена вероятность стрессов. Работайте умеренно, не перетруждайте себя, не задерживайтесь после работы.

СНЫ
Восьмой лунный день проходит под символами птицы Феникс и Ларца, которые олицетворяют перерождение, изменение и хранилище таинственного, скрытого от глаз. Все это желательно учитывать при трактовке сновидений этого лунного дня.
Иначе говоря, в своих снах вы видите то, что находится у вас в подсознании, ту часть вашего я, которая спрятано где-то глубоко, и которая явно не видна. И только посредством сна, вы можете увидеть ее и понять.

В этом отношении сновидения в пришедшие в восьмой лунный день являются откровениями. Если верно подойти к трактовке снов, вы сможете понять, какие изменения вам предстоят и психологически подготовиться к ним. Или сможете определить, по какому пути вы движетесь, и внести изменения, которые в ваших силах, чтобы исправить свое текущее положение и сделать свой путь духовно чище.
Сновидения восьмого лунного дня указывают на некоторые задачи и цели, так и оставшиеся нереализованными, и ждущие своего решения. Это также могут быть какие-то не исполнившиеся желания. В этом случае рекомендуется прислушаться к себе, возможно настал момент, когда у вас достаточно сил для их реализации. Хорошо, если вы сможете не упустить этот благоприятный момент.

На фото: Лейла Кравцова. Птица Феникс, 2020 г.

Сторифокс