Лунный календарь на сегодня, пятницу 15 июля

Самый гармоничный и легкий день из всех. Можно отдохнуть, расслабиться.

Четверг (14 июля) с 22:19 до пятницы (15 июля) 22:41 – шестнадцатые лунные сутки. Довольно гармоничный день. Все находится в равновесии. Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или на физическую нагрузку, иначе энергия может найти выход в необдуманных, возможно, агрессивных поступках и действиях.
Луна в созвездии Водолей.
Символы: голубь, бабочка. Камни: шпинель, турмалин, чароит, изумруд, жемчуг.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Шестнадцатый день — самый гармоничный и легкий из всех. Можно отдохнуть, расслабиться. Читайте книги, учите языки. Будьте спокойны и уравновешены. Придерживайтесь золотой середины. Усмирите свой характер, если считаете себя человеком крайностей. Оставьте работу на другие, более продуктивные дни. Хорошо, если сегодня у вас выходной, или вы можете вовсе отложить дела и отдохнуть дома.

Борьба за справедливость, выяснение отношений — все это сегодня неблагоприятно скажется на вашем самочувствии и на вашем будущем. Будьте рассудительны и трезво оценивайте ситуацию. День хорош для всего, что связано с очищением, будь то генеральная уборка дома или очищение духовное. Если вы чувствуете потребность чем-то заняться, то небольшие физические нагрузки будут даже полезны. Помойте пол и окна в квартире или отправьтесь на пешую прогулку.

Сегодня между вашим физическим и астральным телами устанавливается связь. Ее легко разрушить проявлением злобы, агрессии, насилия. Поэтому еще раз — не впадайте в крайность. Если чувствуете, что вот-вот сорветесь на человека, лучше прекратить общение и уединиться. Шестнадцатый день — очень тихий, умиротворенный. Такими же тихими будут две оставшиеся недели лунного цикла. Сегодня важно правильно толковать сны, так как они могут нести в себе важную информацию.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Не следует переедать. Откажитесь от спиртного, грибных и мясных блюд. Физические нагрузки полезны, но умеренные. Хирургические операции лучше отложить. Проводите очистку организма, насыщайте его витаминами. Сегодня организм особенно нуждается в железе, поэтому можно съесть, например, гранат или выпить гранатовый сок. Сегодня день обновления крови. Поэтому любая связанная с кровью болезнь, возникшая сегодня, является предупреждающим сигналом для человека. Возможно, он неправильно использует лунную энергию.

Шестнадцатый день также связан с селезенкой. Считается, что селезенка накапливает эфирную энергию. И если вы чувствуете себя подавленно, растерянно, ощущаете глубокую тоску и безысходность — вам следует подумать над своими словами и поступками. Возможно, они противоречат заповедям сегодняшнего дня, отсюда и плохое самочувствие. Вообще причину всех возникающих сегодня болезней надо искать прежде всего в психике человека. Выздоровление не наступит, пока больной не переосмыслит свои действия и не очистится духовно. Для исцеления полезен позитивный настрой, вера в лучшее будущее и в собственные силы.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА ВОЛОС
Этот день будет очень спокойным энергетически, вы можете сделать перерыв в бесконечной гонке и следовании жесткому расписанию дня, просто расслабьтесь и почувствуйте внутренний покой. Вы можете почувствовать легкую депрессию, если в предыдущие дни не успели завершить каких-то важных дел. Это нормально. Только не позволяйте этому чувству овладеть вами полностью! Поход в парикмахерскую рекомендуется отложить. Стрижка волос в шестнадцатый лунный день ведет к ошибкам, изменам, тяге к спиртному.

СТРИЖКА
Может ухудшиться здоровье, появятся проблемы с сердцем.

ОКРАСКА
Сегодня показана окраска натуральными красителями, желательно выбирайте темные тона. Это будет способствовать вашему душевному равновесию.

ПРИЧЕСКА
Рекомендуется не экспериментировать с креативными прическами, просто сделайте банальный хвостик.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Для общения день благоприятен. Сегодня можно почувствовать гармонию взаимоотношений между родственниками, друзьями, супругами. Ссориться нельзя, общение должно быть мирным. Также сегодня один из самых удачных дней для вступления в брак. Супружеская жизнь будет спокойной, умиротворенной, как и энергия шестнадцатого дня.

Сегодня постарайтесь воздержаться от секса. Интимная близость в этот день может очень ухудшить ваше самочувствие, а в отдельных случаях, серьезно навредить здоровью. Шестнадцатый день Луны должен пройти максимально спокойно и уравновешенно, без бури эмоций и чувств. Этот день рекомендовано посвятить отдыху, от секса в том числе.

Сегодня хорошо будет сделать своему партнеру приятный массаж, зажечь аромалампу и расслаблено посидеть в уютной романтической атмосфере. Поговорите на интересные темы, обсудите совместные планы и будущие поездки, свои мечты и желания. Такой приятный и откровенный вечер, посвященный общению, сблизит вас сильнее любого секса.
Случайные связи, непривычные места, новые позы в этот день категорически запрещены.

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ
… будет добр и ласков. Его жизнь — это жизнь миротворца, чуткого, понимающего человека. Он никогда не откажет в помощи. Природа наделит его богатой фантазией и творческим даром. Раскрыв этот дар, человек может прославиться. Ему открываются тайны живой природы, он чувствует энергию растений и животных. Родившиеся в шестнадцатый лунный день обычно крепки здоровьем и долго живут. Но им легко сбиться с пути. Потеряв всякую надежду, впустив в свое сердце злобу и ненависть, такие люди обречены на долгие бесплодные поиски. Они попытаются вернуться к прежней жизни, но уже не смогут. Они погрязнут в пустых метаниях и суете, окружающие будут ими манипулировать. Поэтому человеку, родившемуся в шестнадцатый лунный день так важно идти по жизни с оптимизмом, с верой в себя и в лучшее будущее.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
Не самый удачный для карьеристов день. Служебное рвение, напор и агрессия не поощряются. Лучше заняться чем-то спокойным. Можно навести порядок в архиве или на своем рабочем столе. Следует заниматься мелкими делами, для свершения крупных дел время еще настанет. Сегодня можно разрешать финансовые вопросы, но операции с недвижимостью лучше отложить.
Сегодня людям свойственна мечтательность. Они часто витают в облаках, их мысль уносятся далеко от работы. Поэтому бизнесменам и научным сотрудникам показана спокойная, несуетливая работа. А вот творческие люди, наоборот, могут приступать сегодня к выполнению важных проектов. Вообще сегодня рекомендуется некоторое время уделить искусству — сходить в театр, почитать книгу, послушать музыку.

СНЫ
В шестнадцатый лунный день происходит очищение организма не только на физическом плане, но и на духовном. Все нерешенные проблемы, а также трудности на пути саморазвития, подсознание выпускает на поверхность, в момент сна.
Сновидения шестнадцатого лунного дня, практически никакой информации не несут, и по большей части предназначены для отдыха и восстановления сил. Особенно хорошим знаком служит приятный и спокойный сон. Это значит, что вы верно распределяете свою энергию и придерживаетесь правильного направления в своей жизни. У вас все складывается удачно.
Но если, в этот лунный день вам снятся беспокойные и тревожные сны, значит, вам что-то мешает расслабиться. Вероятно, какие-то накопившиеся проблемы ищут выхода. В этом случае, лучше обратить внимание на сон, и постараться истолковать его. Возможно, вы поймете, что явилось результатом вашего напряжения и в таком случае, сможете вернуть потерянное равновесие.

На фото: “Cinderella” by Nadezhda Illarionova

Сторифокс