Лунный календарь на среду, 14 сентября

Самодовольство и гордыня — ваши худшие спутники сегодня. Будьте самокритичны, но не превращайте это в самобичевание. Не желайте людям зла.

Вторник (13 сентября) с 19:53 до среды (14 сентября) 20:04 – восемнадцатые лунные сутки.
Довольно неблагоприятный день, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.
Луна в знаке Телец. Телец — знак материальной стабильности, настойчивости и усердия, поэтому это самое благоприятное время для проведения разноплановых финансовых операций и сделок. Вложение в ценные бумаги обязательно приведет к получению дохода. Так же хорошо идут дела, связанные с недвижимостью и любыми другими имущественными вопросами, включая операции с художественными ценностями.

Хотя в этот период времени и отмечается некоторое усиление мыслительных способностей, но, с другой стороны, возрастает инерционность и склонность к лени. Появляется желание комфорта и уюта, хочется посетить театр или кино, расслабиться и вкусно поужинать в ресторане.
Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях – это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (+)
День недели — среда. Этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов — в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.
Символы: зеркало, лед, обезьяна. Камни: белый агат, опал, сиреневый аметист, шпинель.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Зеркальный день, который отражает вашу внутреннюю сущность. Сегодня окружающие вас события и люди являются вашим зеркальным отражением. От людей можно узнать, каким они вас видят со стороны. Если вам указали на ваши недостатки — не обижайтесь, а задумайтесь над тем, как их исправить. Если же вас за что-то похвалили, то не воспринимайте это как лесть. Сегодня люди склонны говорить правду в глаза.

День пассивной энергии. Человек может расслабиться и попасть под чье-то влияние. Перенимать чужой образ жизни, подражать постороннему человеку нельзя. Люди бессознательно подводят и обманывают друг друга. День масок, обманов и интриг. Можно наткнуться на лицемера, попасть в переплет. Чтобы избежать неприятностей, следует объективно оценивать себя со стороны. Сохраняйте трезвый рассудок. Следите за своими дурными привычками, не дайте эгоизму и тщеславию вами овладеть. Сегодня легко поддаться иллюзиям и низменным инстинктам, поэтому важно сконцентрироваться и не расслабляться.
Счастливым день станет для тех, кто благоразумен и сдержан. Для остальных существует риск грехопадения. Не сумевшие побороть свои дурные привычки будут чувствовать себя обделенными, несовершенными. Их одолеют ночные кошмары. Возможно, появится ощущение, что кто-то пытается сбить вас с правильного пути. Не поддавайтесь зову темных мыслей и тем более — чужому влиянию.
Самодовольство и гордыня — ваши худшие спутники сегодня. Будьте самокритичны, но не превращайте это в самобичевание. Не желайте людям зла. Если вам неприятно чье-то общество, лучше прямо сказать об этом. Сны сегодня вещие, они часто сбываются и несут в себе информацию о вашем здоровье и о способах преодоления жизненных трудностей.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Рекомендуется меньше спать и меньше говорить. Чистите кишечник и кожу. Можно сходить в баню и попариться. Полезны омолаживающие процедуры. Пить и курить не рекомендуется, количество пищи следует ограничить. Уязвимый орган — почки. Сегодня полезно голодание. От мяса лучше отказаться, а употребление орехов и растительного масла принесет пользу. Лунная энергия благоволит целителям и людям, работающим с кармой.
Ухудшению здоровья может способствовать ваше поведение. Нельзя насмехаться над другими и язвить. Передразнивание, попытка воспитать или переделать человека повлечет за собой плохое самочувствие и, возможно, болезнь. Возникающие сегодня болезни могут быть продолжительными, но бояться не стоит — они не смертельны. Лечение обычно затягивается, так как болезнь «маскируется», путает врача. В итоге человеку могут поставить неправильный диагноз и лечить его совсем от другой болезни. Исцелению способствует кармическое очищение, голодание, объективная самооценка.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА ВОЛОС
Будьте осторожны с мыслями и поступками, так как космос очень чувствителен на 18 лунный день ко всем энергетическим посылам. Думайте о чем-то хорошем и старайтесь сохранять позитивное мышление на протяжении всего дня, дабы не привлечь к себе негативные энергии.

СТРИЖКА
Укорачивание волос сегодня может спровоцировать проблемы со здоровьем, вы рискуете потерять материальные ценности. Это день, когда Луна убывает, что способствует замедлению роста волос.

ОКРАСКА
Можете экспериментировать с цветами и оттенками от натуральных до радикальных и вызывающих. День благоприятный для изменения цвета волос, так как это усилит ваш энергетический потенциал.

ПРИЧЕСКА
Заплетите аккуратную косичку. Сегодня не однозначный энергетически день, поэтому делать что-то более радикальное не рекомендуется.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Сегодня возможны ссоры с коллегами, родственниками, любимыми. Первая половина дня преподносит неприятные сюрпризы. Причины для конфликтов будто возникают ниоткуда. Царит непонимание и эгоизм. Будьте сдержаны и не дайте себя спровоцировать. Защищайте других людей, вставайте на сторону справедливости.
День одинаково плох как для заключения брака, так и для интимной близости и зачатия ребенка. Ребенок будет тщеславным, возможно, разбогатеет, но переоценка своих возможностей, излишняя самоуверенность его погубят. Кроме того, у него будет слабое здоровье.
В этот день постарайтесь воздержаться от секса. Это может не очень хорошо сказаться на вашем эмоциональном состоянии, вы и ваш партнер будете находиться на разных волнах, вам будет трудно понять желания друг друга. Недопустим сегодня случайный секс или же с непроверенным партнером.
Если же полностью воздержаться от интимной близости не удастся, то помните, что секс сегодня должен быть спокойным, медленным. Ни в коем случае не экспериментируйте с местами занятия любовью, а позы постарайтесь выбирать стандартные для вашей пары. Пусть прелюдия в этот день растянется у вас дольше, чем обычно. Большее наслаждение вы и ваш партнер получите от нежных прикосновений и массажа, чем от самого полового акта.

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ
… становится созидающей, творческой личностью. Он служит высокой идее, но при этом может оставаться в тени. Из таких людей получаются целители. Их трудолюбие и высокая работоспособность впоследствии принесут богатство. Но дабы не свернуть с правильного пути, этим личностям необходимо бороться с эгоизмом. Вокруг них витают соблазны. Этим людям полезно практиковать аскетизм, голодать.
Люди, не устоявшие перед соблазнами, чересчур самоуверенные и эгоистичные становятся «кривым зеркалом» для окружающих. Они высмеивают добрых людей, глумятся и пакостят. Эти люди рискуют дойти до цинизма и саморазрушения. Их жизнь будет жалка. Они попадут в зависимость от иллюзий и скорее всего будут одиноки.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
Все важные дела и переговоры следует отложить. Физическая нагрузка должна быть минимальной. Если рискнете взяться за серьезные и крупные проекты, то вас ждут затруднения. Вы можете потерпеть крах. Судебные разбирательства и операции с недвижимостью сегодня недопустимы. Хорошо, если на восемнадцатый лунный день выпал ваш выходной. Можно потратить свое время украшению дома или творчеству. Для научных изысканий и полета воображения день благоприятен.

СНЫ
Зачастую, та суть, которая в нас таится не соответствует той роли, которую мы исполняем в жизни. И не секрет, что нарушение внутренней гармонии происходит именно из-за этого. Все то, что мы, по каким-то причинам, не можем реализовать, уходит вглубь подсознания, и ждет момента, когда наш внутренний контроль упадет, чтобы выйти наружу. Одним из таких моментов являются наши сны.
Образы сновидений восемнадцатого лунного дня, как зеркало отражают то, что составляет нашу суть. Необходимо очень тщательно и внимательно подходить к толкованиям снов этого лунного дня. Чем больше информации вы получите, тем лучше сможете понять себя, а, следовательно, увидеть, что мешает вам на пути, и каким образом можно исправить текущее положение, если оно вас не устраивает.
К примеру, если в жизни вы избегаете трудностей и по большей части пассивны в спорных ситуациях, но во сне ведете себя иначе, проявляя исключительно агрессивные качества, значит наяву вы подавляете себя излишним смирением и скромностью. В этом случае рекомендуется добавить активности в свои действия, проявлять больше инициативы в своей жизни. Возможно смелее отстаивать свои интересы и точку зрения, не бояться проявлять твердость и решительность.
И наоборот, проявляя во сне, по большей части, положительные качества, хорошо бы задуматься над тем, как вы поступаете в жизни. Может стоит изменить линию поведения и проявить больше мягкости и терпимости. Таким образом вы сможете уравновесить свой внутренний мир с внешним, а в результате не только не потеряете, но и приобретете, сумев трезво оценивать ситуацию и адекватно на нее реагировать.

Сторифокс