Лунный календарь на среду, 3 августа

День будет удачен для честных и активных людей.

Среда (3 августа) с 11:00 до четверга (4 августа) 11:52 – седьмые лунные сутки. При условии высокого уровня самоорганизации, внимательности и ответственного отношения к сказанным словам этот период будет весьма плодотворным для деловой активности.

Возникшие накануне идеи могут получить весомую поддержку со стороны других людей — близких родственников или вновь приобретенных знакомых.
Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.

Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.
Символы: петух, магический жезл, флюгер, золотая арфа. Камни: сапфир, гелиотроп, коралл.

ХАРАКТЕРИСТИКА
В организме уже накоплено и закреплено достаточное количество энергии Луны, чтобы действовать активно и самостоятельно. Поэтому продолжайте свою деятельность, осуществляйте планы. Это время «зрелости» вашего организма. Вы сами почувствуете, как в вас зарождается уверенность в собственных силах. Многие люди в этот день становятся эмоционально восприимчивыми, тонко чувствующими. Не избегайте эмоционального контакта с окружающими, ведь вполне возможно, что в скором времени поддержка понадобится и вам.

На всем протяжении седьмого лунного дня над нами довлеет мощь Слова. Дабы не навлечь на себя неприятностей, следите за тем, что произносите. Ложь и сплетни обладают разрушительной силой, избегайте их, если не хотите в будущем серьезно заболеть или столкнуться с опасностями.
Сегодня как никогда полезны молитвы, мантры, асаны. Все рожденные вами слова отправляются «на исполнение». Не давайте пустых обещаний, не желайте никому зла и не заводите бесполезной болтовни, ведь сказанное зря может обернуться против вас. Пифагорейцы в этот день давали обет молчания и на протяжении лунных суток не произносили ни слова. Уделите время работе со своей речью. Попробуйте избавиться от слов-паразитов и научиться говорить по существу.
Разрушительные действия опасны и непозволительны. Нельзя делать ничего, что приводит к нарушению целостности вещей — ломать мебель, бить посуду, рвать книги и так далее. Особенное внимание уделите бумагам, записям и печатным изданиям. Можно заняться архивами или начать писать книгу — всем деятелям слова сегодня сопутствует большая удача.

День будет удачен для честных и активных людей. Важно оставаться организованным и собранным, привести свой ум в порядок, например, с помощью медитации. Можете сделать себе приятный подарок — купить что-то, о чем давно мечтали, что хотели приобрести. Для новых покупок день вполне удачен, ваше приобретение принесет вам радость, спокойствие и удовлетворение.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Сегодня фактически всё будет удаваться. День можно провести в расслабленном состоянии или за домашней работой. Можно сходить в спортзал, заниматься спортом, не противопоказаны любые физические нагрузки. Организм силен, человек чувствует себя уверенно, поэтому ему с легкостью дается любая работа.

Также вы можете самостоятельно составить сегодняшнее меню. День подходит как для очистки организма, «разгрузочного дня» или голодания, так и для небольшого застолья с умеренным потреблением алкоголя. Сегодня уязвимы легкие, поэтому можно простудиться, однако любые болезни, начавшиеся сегодня, легко излечимы. Полезно провести очистку внутренних органов, укрепить иммунитет, приготовить лекарственные препараты. Для хирургических операций день также благоприятен. Нельзя стричь волосы и удалять зубы.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА ВОЛОС
В этот день энергия космоса будет способствовать упорядочиванию мыслей и чувств, все эмоциональные бури поутихнут, вы станете более спокойными, наладите отношение с окружающими людьми, найдете правильные решения давно мучающих вас вопросов. Это время для нахождения компромиссов, но никак не для ссор и противоречий. Залогом успеха станет ваше доброжелательное отношение к миру и людям.

СТРИЖКА
Очень негативный день для стрижки. Возможно возникновение конфликтов на работе и скандалов с близкими людьми, ухудшение здоровья.

ОКРАСКА
В этот день она поможет вам пробудить свою чувственность и раскрыть внутренние энергии. Вы станете более привлекательными для противоположенного пола.

ПРИЧЕСКА
Сделайте в этот день завивку. Лучше, если она будет более «классическая» и упорядоченная, без хаотических вихрей из локонов.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Именно сегодня можно прочувствовать все тонкости человеческих взаимоотношений, найти общий язык с кем-то, к кому стеснялись или боялись подходить. День удачен для контакта с начальством. Все накопившиеся вопросы будут с успехом разрешены. Будучи начальником, не забывайте хвалить своих сотрудников.

Вообще добрые слова и похвала сегодня имеют огромную силу. Люди становятся чуткими и восприимчивыми к теплым словам. Но не пытайтесь льстить или лукавить. Также избегайте конфликтов и выяснения отношений, ведь в порыве злости так просто произнести страшные слова, пожелать человеку самого худшего, а потом пожалеть об этом. Помните, слово — не воробей, поэтому контролируйте свои негативные эмоции и не поддавайтесь на провокации.
День удачен для вступления в брак. Семейная жизнь супругов будет полна взаимопонимания и тепла, но окажется хрупкой. Любая ссора может привести к разводу. Поэтому в брак вступают люди, уверенные в своих отношениях, или творческие, одухотворенные личности.
На седьмой день лунного месяца рекомендуется романтический и неспешный секс, разбавленный длительной прелюдией и разными играми. Только не переусердствуйте! Ведь и любовные игры также должны быть спокойными и приятными обоим партнерам. Делайте своему партнеру как можно больше приятных комплиментов. На пользу пойдет также чтение эротических книг, например, той же Камасутры. Главное правило приятного секса в этот день – побольше спокойной страсти.

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ
… наделен большими талантами, однако сами по себе они не раскроются. С рождения ребенок должен быть окружен вниманием и заботой родителей. Поддержка со стороны родственников поможет ребенку реализовать свои таланты. Кроме того, у людей, рожденных в седьмые лунные сутки, отмечается крепкое здоровье. В зависимости от воспитания и влияния окружающих может стать блестящим общественным деятелем, оратором, за которым пойдут тысячи людей. В худшем случае – окажется просто сплетником, пустомелей, поверхностной и приземленной личностью.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
Поэты, писатели, журналисты — сегодня ваш день. Все, кто работает со словом, обретут удачу, поймают вдохновение. Такой же удачей обернется день для студентов, если сегодня им выпадет сдавать экзамены. Благотворен день и для научных сотрудников и их изысканий. Бизнесменам следует действовать с осторожностью. Можно решать финансовые вопросы, но не очень важные. Все крупные дела, в том числе операции с недвижимостью, лучше перенести.
Коммуникации с чиновниками будут удачны. Можно попробовать поискать новых партнеров, ведь сегодня люди как никогда готовы к общению и сотрудничеству. Магию слова могут использовать рекламщики и ораторы — в седьмой лунный день убедить в чем-либо большую группу людей не составит большого труда.

СНЫ
В седьмой лунный день слово наделено силой не только наяву, но и во сне. Поэтому при толковании снов этого лунного дня особое значение придают не столько образам снов, сколько тем словам, которые вы во сне произносите. При серьезном подходе к трактовке сна вы можете получить весьма полезную информацию. Например, понять какие вопросы повседневной жизни требуют решения или найти ответ на вопрос, связанный с духовной стороной.
Считается, что во сне седьмого лунного дня может прийти откровение. Знаком для этого может служить, если вы во сне увидите духовную личность. В этом случае к словам, сказанным во сне, рекомендуется отнестись особо внимательно.

На фото: Harp Painting by Vered Fishman

Сторифокс