Лунный календарь на Страстную субботу 23 апреля

В силу неоднозначности этого дня постарайтесь не заниматься никакими важными, сложными, рискованными делами. Лучше посвятите время обычным рутинным задачам.

Убывающая Луна в созвездии Козерог с переходом в Водолея.
Символ: слон. Камни: голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит.

ХАРАКТЕРИСТИКА
День считается неблагоприятным, так как происходит поворот энергетического потока. Вместе с тем энергия усиливает умственные способности человека. Поэтому сегодняшний день можно потратить на обучение или гадания. Прилив вдохновения испытают философы и мудрецы. Сегодня вы как никогда чутки к важной информации. Присмотритесь — вас окружают знаки и подсказки. Наблюдайте, анализируйте увиденное. Иногда случайно увиденное происшествие может оказаться ключом к решению вашей старой проблемы. Активизируйте ум и сознание, будьте внимательны. Важная информация содержится даже в снах.

Можно учить других людей, передавать свои знания. Самое время исследовать свои корни. Поиски новых знаний увенчаются успехом, поэтому у историков и археологов сегодня удачный день. Попробуйте заняться поисками тайного знания. Читайте между строк. Всю полученную информацию используйте только во благо. В противном случае может ухудшиться ваше здоровье или от вас отвернется удача. Несмотря на возможные сегодня оригинальные идеи и интересные решения, начинать новых дел, с ними связанных, не стоит. Для важных проектов день неблагоприятный. Лучше займитесь своим умственным и духовным развитием. Исследуйте собственные возможности, переосмыслите планы на будущее и события прошлого.

Символ сегодняшнего дня — индийский бог мудрости Ганеша. Он покровительствует мудрецам и всем, кто открыт навстречу новым знаниям. Иногда получение новых знаний сопряжено с трудностями. Можно гадать, только не на картах. Карты вообще не рекомендуется брать в руки сегодня. Медитируйте, изучайте символы и письмена. Двадцать второй лунный день — также день открытого сердца. Помогайте окружающим, будьте щедры, проявляйте альтруистичность. Сегодня легко просить прощения у других и прощать самому.
Этот день хорош для творческих экспериментов, самовыражения. Вы неожиданно можете понять, в чем ваше истинное призвание, оставить старую работу и пуститься в новые авантюрные проекты.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Сегодня полезно насыщаться и есть столько, сколько захочется. Поэтому не стесняйтесь посещать или устраивать застолья. Не отказывайте себе ни в чем. Однако, в этот день крайне не рекомендуется прием алкоголя! Есть лучше растительную пищу. Уязвимые части тела — тазобедренный сустав, крестец, нижняя часть позвоночника, верхняя часть бедер. В связи с этим не рекомендуется совершать резких движений. Возникшая сегодня болезнь может затянуться. Нередко болезни оказываются хроническими. Для скорейшего исцеления важно выбрать хорошего врача и сотрудничать с ним. Сегодня можно посетить парикмахерскую.

Не стоит сегодня лишний раз вступать в контакт с окружающими людьми, день очень неблагоприятный для коммуникаций. Любое общение не даст вам ожидаемого позитивного эффекта, вы будете только разочарованы грубостью, излишней эмоциональностью и порой даже нескрываемой агрессией окружающих.
Поэтому посвятите лучше это время себе, своему саморазвитию, медитациям, чтению, обдумыванию новых будущих проектов. Никакой особой пользы от социума сегодня все равно не стоит ожидать.
Очень показано безмолвно наблюдать за миром. Будьте внимательны ко всем мелочам, к любым знакам и событиям, которые встретятся вам сегодня. Вы можете прийти к неожиданным важным выводам, так как мир сегодня дает много подсказок относительно нашей жизни.

Секс не противопоказан, ну лучше, если вы будете знать меру, не нужно становиться рабом своих желаний. Сегодня все должно быть максимально традиционно и спокойно.

Начните свой вечер с прекрасного ужина, создайте романтическую атмосферу с помощью свеч, цветов и ароматов. Будьте нежны и чувственны, подарите своему партнеру ощущение его уникальности, окружите его заботой, вниманием и теплом. Пусть ваша прелюдия растянется надолго, ведь иногда от подготовки и от ожидания какого-то события можно получить больше удовольствия, чем от самого процесса. Забудьте сегодня о случайных связях, это абсолютно неподходящее время для таких экспериментов.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
Деловые контакты рекомендуется ограничить. Никаких серьезных дел начинать сегодня нельзя. Занимайтесь несущественными или мелкими вопросами. Операции с торговлей и недвижимостью лучше перенести. Забудьте и о судебных разбирательствах. К начальству с вопросами и предложениями сегодня лучше не подходить. Вообще рекомендуется сократить количество контактов на сегодняшний день. Если вы чувствуете, как в вас зарождаются негативные эмоции, постарайтесь сдержаться. Не начинайте путешествий в этот день, не меняйте место работы, не отправляйтесь в командировке. Пусть день пройдет тихо и размеренно.

День не противопоказан для занятия бизнесом. Можно сказать, что это, скорее, нейтральное время, когда любые результаты будут зависеть только от затраченных нами усилий, а не от негативного или позитивного влияния Луны. Поэтому будьте максимально сконцентрированы и внимательны, принимайте решения осознанно и рационально. Но не стоит отбрасывать спонтанные мысли и идеи, которые могут прийти вам в голову. Этот день очень символичен, он переполнен знаками и малозаметными подсказками, которые дает нам мир. Не всегда мы сможем зафиксировать их в сознании. И тут нас будет выручать подсознательная часть нашего существа. Поэтому если вы не будете способны объяснить что-то рационально, но точно будете уверены в правильности своего решения, тогда однозначно прислушайтесь к своей интуиции.

В силу неоднозначности этого дня постарайтесь не заниматься никакими важными, сложными, рискованными делами. Лучше посвятите время обычным рутинным задачам.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА
В этот день очень хорошо посвятить время философским размышлениям, задумайтесь о смысле жизни или о ваших глобальных целях. Вы можете быть очень удивлены тем, какие ответы получите из глубин своего сознания. Если вы давно не были в отпуске, попробуйте начать планировать его сегодня. Это станет для вас большим мотиватором и стимулом к новым свершениям, придаст вам сил и вдохновит на новые дела.

СТРИЖКА
Здоровье может улучшиться, но велика вероятность появления лишнего веса.

ОКРАСКА
Используйте только натуральные красители и красьтесь только в натуральные цвета! Так вы притянете к себе денежные потоки и улучшите финансовое положение.

ПРИЧЕСКА
Крайне не рекомендуется сегодня экспериментировать с волосами! Сделайте максимально удобную и привычную для вас прическу, лучше, если это будет просто обычный “хвостик” или косичка.

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ
… в лучшем случае становится деятелем ума. Он будет мудр и одарен, хотя и не лишен некоторого цинизма. В вещах он сумеет обнаружить их скрытую суть. Такой человек станет отличным учителем, наставником, проповедником. Он научиться фильтровать информацию, находить смысл в символах, разбираться в самых разных отраслях знаний. Он доживет до глубокой старости и запомнится потомкам как хранитель мудрости. В худшем случае рожденные в двадцать второй лунный день станут консерваторами с ограниченным мировоззрением. Истины, которые они приняли на веру, для них будут непоколебимы. Это упрямые догматики, которых невозможно переубедить, даже если их знания в корне противоречат действительности.

СНОВИДЕНИЯ
Сны этого дня часто бывают вещими. Они несут в себе много полезной информации, символизма, указывают нам на существующие проблемы или приоткрывают занавес над событиями, которые произойдут в будущем. Постарайтесь запомнить все, что увидите во сне сегодня. При правильном толковании вы сможете получить много подсказок о том, как действовать в сложных жизненных ситуациях. Но не стоит пугаться, если образы из сновидений будут пугающими и устрашающими. Помните, что прямому толкованию они не поддаются, все это — скрытый символизм. И совсем не обязательно, что страшное событие или картина, увиденные во сне, должны означать что-то плохое в реальной жизни. Если будете сомневаться в правильности понимания своих снов, обратитесь к специализированным источникам или к людям, умеющим толковать сновидения.

На фото: работа художника Gabriel Pacheco 1973 — Mexican Surrealist Visionary painter — Tutt’Art@

Сторифокс