Лунный календарь на субботу, 22 июля

Сегодня можно плотно питаться, так как энергия в организме быстро сжигается.

Двадцать четвертые лунные сутки. Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья.
Убывающая Луна в Тельце с переходом в Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.

Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.
Символы: медведь, гора. Камни: черная яшма, воздушный обсидиан, малахит, голубой нефрит.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Сегодня наше тело находится под контролем разума. Двадцать четвертый день — день пробуждения и трансформации мужской энергии. Ранее этот день был связан с фаллическими культами. Так что сегодня удачное время для интрижек, интимной близости и зачатия ребенка. Супружеские отношения наполняются теплотой.

Также сегодня удачный день для контроля своих физических сил, для обуздания своей природы. Рекомендуются нагрузки на мышцы, тренировки, активное участие в мероприятиях. Сегодня у вас может открыться второе дыхание, вы можете почувствовать, как в вас возрастает физическая мощь, пробуждаются новые силы. Употребите их на созидательные процессы. Если вы чувствуете себя истощенным или с рождения являетесь слабым человеком, то изнурять себя тренировками не стоит. Позволительно в этот день остаться дома и отдохнуть, восстановить силы.

Древние египтяне именно в этот день начинали закладку для строительства новой пирамиды. Они знали, что энергия сегодняшнего дня делает все начинания удачными. Сегодня можно начинать строительство дома или закладывать фундамент крупных проектов. Изучайте окружающую вас информацию, она может оказаться важной. Есть вероятность, что на вас снизойдет откровение. В прошлом люди в этот день практиковали общение со стихиями, с силами природы. Сегодняшние сны в основном указывают на проблемы сексуального характера.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Сегодня можно плотно питаться, так как энергия в организме быстро сжигается. Лучше пить поменьше жидкости. Алкоголь и табак запрещены. Укрепляйте свое здоровье, займитесь аэробикой или йогой. Поход в парикмахерскую лучше отложить. Стрижка волос сегодня может навлечь на вас болезни.
Заболевания сегодняшнего дня, как правило, неопасны, проходят без осложнений. Лечиться можно с помощью травяных отваров, силовых упражнений. Употреблять медикаменты дозволяется, но в меру. Сегодня становятся уязвимыми органы воспроизведения и половые органы. Если вас настигло заболевание репродуктивной системы, это признак того, что вы неправильно расходуете энергию, используете ее для негативных дел.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА

СТРИЖКА
Не рекомендуется укорачивать волосы, может ощутимо ухудшиться здоровье.

ОКРАСКА
Сегодня рекомендуется использовать только темные красители для волос, не экспериментируйте с светлыми оттенками, это скажется негативно на ваших отношениях с коллегами.

ПРИЧЕСКА
Сделайте какую-то незамысловатую естественную прическу, не нужно делать с волосами ничего радикального.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
День удачен для всех активных и целеустремленных людей. Можно начинать новые дела и обсуждать текущие. День хорош для финансовых операций и торговли. Сегодня все будет удаваться, если вы приложите усилия. Луна также благоволит творческим людям. Сегодня с успехом пройдут концерты, выставки, показы, спектакли. Не ленитесь, используйте всю энергию для осуществления каких-либо дел. Чем больше успеете сегодня, тем лучше. Слабым и неуверенным в себе людям лучше остаться дома или отправиться на природу, чтобы отдохнуть.

В этот день можно заниматься бизнесом. Никаких препятствий для этого не будет. Вы можете как начинать новые проекты, так и продолжать старые. Любые важные, срочные дела, такие, которые требуют повышенного уровня ответственности и внимательности, — все сегодня будет у вас удаваться прекрасно! Ваши коллеги и партнеры будут вашими единомышленниками, они будут вам помогать и способствовать во всем. Не бойтесь спрашивать у них совета, если вы не до конца уверенны в правильности своего решения.

Этот день будет очень удачным для всех, кто работает в строительстве, в сферах недвижимости, торговли, рекламном бизнесе. Вы без сомнений можете начинать любые проекты, связанные с вашей деятельностью. Например, сегодня удачным будет старт новой рекламной кампании или начало строительства нового объекта.

В эти лунные стуки без колебаний можете подписывать договора, вести переговоры с новыми партнерами, совершать оплаты по текущим счетам и заниматься инвестированием.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Окружающие сегодня настроены благодушно. Возможно, не все захотят общаться, но грубить и хамить люди сегодня не намерены. Если вы хотите приятного общения, будьте добры и улыбчивы. Злые, циничные шутки и сарказм могут оттолкнуть от вас собеседников или настроить их против вас.
В любовных отношениях будьте искренни. Устройте романтический ужин, экспериментируйте в постели. Для бракосочетания день не самый удачный, свадьбу лучше перенести. Зачатый сегодня ребенок будет немного неуклюжим, но добрым человеком с большим аппетитом. Окружающие будут его любить, при правильном воспитании он многого добьется. Родителям следует оградить его от лени.
Сегодня просто отличный день для секса! Будет очень хорошо, если вы не будете себя сдерживать и полностью прочувствуете всю радость от интимной близости! Можете заниматься сексом столько, сколько вам будет хотеться, не стоит ограничивать себя в этом.

Древние верили, что этот день связан с плодородием, поэтому на двадцать четвертые лунные сутки заниматься сексом настоятельно рекомендуется. Хороший секс в этот день поможет вам избавиться от психоэмоционального дискомфорта, снять накопившийся стресс и усталость, он будет обладать хорошим профилактическим эффектом, поможет вам справиться с мелкими недугами. Можно смело утверждать, что секс в этот день целителен!
Но будьте внимательны в выборе партнера. Не стоит вступать в интимные отношения с незнакомыми людьми. Это должен быть ваш проверенный партнер, которому вы доверяете, а еще лучше, к которому испытываете теплые чувства или даже любовь.

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ…
…обладает огромной энергией. Природа наделяет его талантами в разных областях. Обычно этот человек не отступает от дела, за которое взялся, пока не доведет его до конца. На окружающих он может производить впечатление странного или чудаковатого человека. Из-за непонимания в нем часто просыпается желание уйти в себя, изолировать себя от общества. С другой стороны, этим людям свойственна жадность, зависть и эгоистичность.

СНЫ
В этот день сны редко бывают вещими. Как правило, наши сновидения раскрывают нам скрытые аспекты нашей сексуальной жизни. Если они приятны, значит у вас все в порядке с сексуальной энергией, если же вам снится что-то страшное, тогда есть смысл задуматься: вероятнее всего, вы находитесь в угнетенном состоянии и ваша сексуальность полностью не раскрыта.
Также внимательно присмотритесь к образам, которые увидите во сне. Часто они указывают нам на нереализованный творческий потенциал, показывают наши сильные и слабые стороны. Если вы правильно истолкуете увиденное во сне, то сможете без труда определить, по какому пути вам стоит двигаться дальше, как развивать свой творческий потенциал для того, чтобы обрести истинную гармонию и счастье в жизни.

Астрологи, которые верят в реинкарнацию, говорят, что картинки сновидений этого дня могут показывать нам фрагменты наших прошлых жизней. Но в любом случае, будьте внимательны к символам и образам, с их помощью вы можете сделать важные для себя выводы.

На фото: работа художницы Анастасии Столбовой

Сторифокс