Люди оставляют в супермаркете в камере хранения своих собак

Это ужасно!

Многие видели похожую картину: приходите вы в супермаркет, подходите к камере хранения, чтобы оставить свою сумку, а из соседней ячейки на вас смотрят пара грустных глаз маленькой собачки. Какой-то недобросовестный хозяин оставил своего питомца в камере хранения, а сам преспокойно отправился неспешной походкой выбирать продукты.

Зоозащитники отмечают, что камеры хранения опасны для собак. Ведь в маленьком пространстве у животных очень быстро может закончится воздух. И если “собачник” загуляет в магазине, то рискует привести песика к летальному исходу.

Даже если этого не произойдет, то собака в любом случае в закрытом пространстве перенесет стресс. От страха животное может прямо в камере хранения сделать то, ради чего его и выводили на улицу. Мало приятного будет такое убирать.

Что же делать, если нужно и выгулять пса, и за продуктами сходить? Если владелец живет/гуляет один, то зоозащитники советуют не лениться и выходить два раза: один раз с собакой, второй — в магазин. Здоровье и жизнь домашнего питомца важнее десяти-пятнадцати минут свободного времени, которое “собачник” потратит на повторный выход из дома.

Сторифокс