Люди уезжали из Алепо, спасаясь от войны, – а этот человек остался там спасая кошек!

Это Мохаммад Али Альджалиль из Сирии, также известный как «человек кошек Алеппо».

Несмотря на все трагедии и разрушения, которые происходят в его разрушенном войной городе, Альджалиль не оставил город – «независимо от того, что происходит» он заботиться о более ста бродячих и брошенных кошках.

Город Алеппо был опасной войной зоной 4 года, и около 40 000 человек покинули его, чтобы спасти свои жизни, – в том числе и большинство друзей Альджалиля. До войны Мохаммад был электриком. Однако, так как начался конфликт, он водит машины скорой помощи города, спасая нуждающихся в этом людей, и даже создал убежище для кошек «Santuary Il Gattaro d’Aleppo».

Все началось с 20-кошечек, но теперь их больше 100. «Когда люди ушли – кошки начали приходить ко мне… Некоторые люди просто оставили их со мной, зная, что я люблю кошек. – сообщил Альджалиль «BBC News». Однажды маленькая девочка пришла к Альджалилю с котенком. «Она плакала, когда передавала его мне – и они покинули страну». Девушка рассказала ему, что ей страшно будет не хватать кошки, и попросила Альджалиля отправить ей фотографии своего кота…

“Тот, кто имеет милосердие в своем сердце для человека – милостив и ко всему живому». Мохаммад Али Альджалиль остается в разрушенном войной Алеппо, Сирия, чтобы заботиться о брошенных кошках.

Большинство людей были вынуждены покинуть зону боевых действий в Алеппо, в том числе и друзья Альджалиля.

Так Альджалиль создал приют для оставленных кошек «Santuary Il Gattaro d’Aleppo».

Все началось с 20 кошечек, но теперь их больше 100.

Альджалиль говорит, что он останется со своими кошками «независимо от того, что будет происходить».

Сторифокс