Маленькая бегемотиха выжила только благодаря неравнодушным супругам

Сейчас возраст бегемотихи достиг 20 лет.

На территории южной Африки в 2000 году случилось серьезное наводнение. Воды Лимпопо вышли из берегов и накрыли несколько стран, повредив дома и участки. Пострадали и животные — не все смогли найти укрытие от внезапного бедствия.

После события возле реки прогуливались супруги Жубер из Южноафриканской Республики. На берегу они заметили обессиленного одинокого бегемотика. Животное, скорее всего, было новорожденное, так как у него еще имелась пуповина.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Африканская пара не смогла оставить малыша и забрала его домой. Детеныш оказался девочкой, супруги дали ей имя Джессика. Даже будучи небольшого размера, животное весило уже около 15 кг.

Так, Джессика росла среди людей, которые и стали для нее самыми близкими существами, ведь подобных ей бегемотиха не знала. А Жуберы делали все, чтобы питомица чувствовала себя комфортно. Когда та стала подрастать, хозяева сделали для Джессики небольшой водоем около дома, из которого она могла смотреть за происходящим в доме.

Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки Читайте также: Кот вернулся к бывшим хозяевам, которые два года назад отдали его в хорошие руки

Несколько лет экзотическое животное сожительствовало с людьми прямо в доме. Но чем старше становилась Джессика, тем хуже приходилось жилищу. Пол, мебель — все приходилось чинить, ведь бегемотиха уже была совсем не малышкой. Так, супруги приняли решение отпустить питомицу в естественную среду. Теперь Джессика живет у реки, но предана своим хозяевам и постоянно навещает «родительский» дом.

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

Об этом удивительном питомце сняли немало телевизионных сюжетов, которые пробудили интерес к Джессики у туристов ЮАР.

Жуберы и сами рады навещать Джессику. Они приходят к реке с гостинцами — любимым чаем питомицы, который она готова пить литрами.

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Кроме Джессики у супругов есть и другие питомцы — собаки. Животные отлично ладят друг с другом и даже спят в обнимку!

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

Сейчас возраст бегемотихи достиг 20 лет. Хотя она уже и не живет с Жуберами постоянно, но для ее визитов у супругов всегда подготовлен мягкий матрас на крыльце дома. Вот такая необычная но очень дружная семья!

Источник

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Сторифокс