Маленькая бегемотиха выжила только благодаря неравнодушным супругам

Сейчас возраст бегемотихи достиг 20 лет.

На территории южной Африки в 2000 году случилось серьезное наводнение. Воды Лимпопо вышли из берегов и накрыли несколько стран, повредив дома и участки. Пострадали и животные — не все смогли найти укрытие от внезапного бедствия.

После события возле реки прогуливались супруги Жубер из Южноафриканской Республики. На берегу они заметили обессиленного одинокого бегемотика. Животное, скорее всего, было новорожденное, так как у него еще имелась пуповина.

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

Африканская пара не смогла оставить малыша и забрала его домой. Детеныш оказался девочкой, супруги дали ей имя Джессика. Даже будучи небольшого размера, животное весило уже около 15 кг.

Так, Джессика росла среди людей, которые и стали для нее самыми близкими существами, ведь подобных ей бегемотиха не знала. А Жуберы делали все, чтобы питомица чувствовала себя комфортно. Когда та стала подрастать, хозяева сделали для Джессики небольшой водоем около дома, из которого она могла смотреть за происходящим в доме.

Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть» Читайте также: Свекровь брезгливо глянула в тарелку с борщом заявила: «Я не буду это есть»

Несколько лет экзотическое животное сожительствовало с людьми прямо в доме. Но чем старше становилась Джессика, тем хуже приходилось жилищу. Пол, мебель — все приходилось чинить, ведь бегемотиха уже была совсем не малышкой. Так, супруги приняли решение отпустить питомицу в естественную среду. Теперь Джессика живет у реки, но предана своим хозяевам и постоянно навещает «родительский» дом.

Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня Читайте также: Сынок, ты должен на ней жениться ради квартиры! Потом перепишем часть на меня

Об этом удивительном питомце сняли немало телевизионных сюжетов, которые пробудили интерес к Джессики у туристов ЮАР.

Жуберы и сами рады навещать Джессику. Они приходят к реке с гостинцами — любимым чаем питомицы, который она готова пить литрами.

Семья, где никто никому ничего не обязан Читайте также: Семья, где никто никому ничего не обязан

Кроме Джессики у супругов есть и другие питомцы — собаки. Животные отлично ладят друг с другом и даже спят в обнимку!

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Сейчас возраст бегемотихи достиг 20 лет. Хотя она уже и не живет с Жуберами постоянно, но для ее визитов у супругов всегда подготовлен мягкий матрас на крыльце дома. Вот такая необычная но очень дружная семья!

Источник

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Сторифокс