Маленький лисенок принял терьера за свою маму

Он даже зашел за псом в дом!

Американская семья Кабальеро однажды отправилась на прогулку в сопровождении своего пса по кличке Оливка. В этот день их ждала внезапная встреча: за собакой увязался живой серый комок, бежавший вслед за ней по всей местности.

Скорей всегда, лисенок принял терьера за свою маму. Он даже зашел за псом в дом. Детеныш лисы был сильно обезвожен и жадно утолял свою жажду водой из разбрызгивателей, установленных во дворе дома.

Старший из Кабальеро позвонил в центр охраны дикой природы, работающий в штате, где они живут. До приезда специалистов малыш находился в коробке.

Оказалось, что лисенку на тот момент было всего полтора месяца. Первое время детеныша лисы приходилось кормить из шприца, а спустя время он немного подрос и питался самостоятельно из миски. Эксперты надеются, что животное скоро можно будет вернуть в родную дикую природу и пристроить к серым лисам, которых они нашли ранее.

Как рассказали сотрудники центра, обычно лисы боятся людей и не контактируют с ними так смело, как этот симпатичный храбрый лисенок.

Источник

Сторифокс