Малыши скинули котенка с 8 этажа, а потом смотрели, как он падал вниз…

Объясните своим детям, черт побери! Что коты не выживают если их бросать с крыши! Что 7 жизни у кота — это метафорическое высказывание. Дети могут не понимать, а животные страдают!

Это случилось четыре года назад. Дети выбросили с восьмого этажа дома маленького котенка и смеялись, глядя сверху, как он там «долетел».

Мимо проходила девушка. Зовут ее Тамара Мазитова. Она увидела крохотное живое существо, распластавшееся на тротуаре в луже собственной крови. А сверху неслись радостные ребячьи голоса: «Ну что он, жив или нет?».

Тамара просто обомлела от этой жестокости. Но тут котенок дернул тельцем, издал слабый хрип. Девушка очнулась, тихонько подняла несчастного котика с земли и тут же повезла в ветеринарную клинику.

Там задыхающемуся котенку прочистили от засохшей крови разбитый нос. На две лапы наложили гипс, еще посоветовали поставить штифты.

На второй день Тамара торопилась уже в другую клинику для животных. Там гипс сняли. Объяснили, что переднюю лапку кота загипсовали с рваной раной, от этого здесь все загноилось.

Кроха не двигалась, когда из ранок доставали гной и кусочки гипса. Потом Тимошку (так Тамара назвала найденыша) прооперировали и назначили лечение.

На передней лапе кости оказались раздробленными на мелкие кусочки так, что соединить их не удавалось. Вот почему в этом месте вставили пару штифтов. С задней лапой было еще хуже. Она просто болталась, ведь держась только на коже. Два штифта пришлось вставлять и сюда.

Лечением кота Тамара занималась не неделю-две, а долгие, долгие месяцы. Малыша лихорадило, он часто стонал и плакал от боли. Даже хвост у него был сломан. Это тоже требовало восстановления.

Он, конечно, стал инвалидом. Тимошка сильно хромает. Челюсть немножко сдвинута вбок. Но не это главное. Он так благодарен женщине за свое спасение, что от него просто исходит тепло и ласка. А Тамара старается навсегда забыть то, что случилось с котенком.

Сторифокс