Маргай — миниатюрный хищник, обладающий просто неимоверной ловкостью

Охотник, выживающий на территории с более крупными соперниками.

Длиннохвостая кошка (лат. Leopardus wiedii или лат. Felis wiedii), также маргай (исп. margay), обитает во влажных густых вечнозеленых лесах Южной и Центральной Америки вплоть до Мексики.

Эти дикие кошачьи сравнительно небольших размеров: их вес колеблется от трёх до восьми кг, а длина тела составляет 60–80 см (и это без учёта такого же длинного хвоста).

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Длиннохвостые кошки похожи на оцелотов (ближайших их сородичей), но значительно меньше их по размерам.
Маргай — миниатюрный хищник, обладающий невероятной ловкостью, скрытностью и другими необходимыми навыками для охотника, выживающего на территории с более крупными соперниками.

Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa» Читайте также: Алексей Серебряков прервал молчание: «Я — дед, который абсолютно сoшёл с yмa»

Лодыжки у маргаев вращаются на 180°, что позволяет им бегать вниз по деревьям, подобно белкам.
Охотятся они по ночам и в сумерках, в дневное время их практически невозможно увидеть.
Питаются прежде всего грызунами, птицами и небольшими приматами.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Учёные выяснили, что маргай – довольно хитрый охотник. Эти кошки научились подражать голосам пегих тамаринов (Saguinus bicolor), чтобы заставить этих обезьян спуститься с деревьев и попытать счастья в охоте на них. Такую тактику заметили однажды биологи, наблюдая, как длиннохвостая кошка охотится на группу из восьми тамаринов.
К дереву, на котором кормились эти обезьяны, приблизилась дикая кошка и начала издавать звуки, подобные крикам детёнышей тамаринов. Услышав «плач» молодого тамарина, обезьяны спустились с дерева, и в тот же момент на них попыталась напасть длиннохвостая кошка. Тогда хищнице не удалось поймать обезьян, однако учёным стало известно о новой тактике её охоты.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Длиннохвостые кошки относятся к числу животных, находящихся под угрозой исчезновения. По межгосударственным соглашениям любая охота на них запрещена.

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Сторифокс