Мария Голубкина и Мария Миронова: 2 дочери соперницы Андрея Миронова

Один отец на двоих:

У них был общий отец. Обе они считали его родным, потому что Голубкина долгое время не подозревала, что Андрей Миронов– не ее биологический родитель. Дочерей легендарного актера постоянно сравнивали друг с другом. Люди пытались выяснить, какая из них более талантлива и привлекательна. Хотели выяснить, кто из них сильнее напоминает отца. А вот они очень долго не поддерживали контакт друг с другом. Если их кто-то спрашивал об их отношениях, они всегда акцентировали внимание на том, что не считают себя сестрами.

В жизни Миронова было очень много фанаток. Женат он при этом был только дважды – сначала на Екатерине Градовой, потом – на Ларисе Голубкиной. Первая подарила ему дочь Машу, а вторая пришла в его жизнь со своей наследницей, которую звали тоже Маша. Он ее удочерил. Надо сказать, что у девочек какое-то время даже была одинаковая фамилия. А потом мать Андрея потребовала, чтобы падчерица стала Голубкиной. По ее словам, должна быть только одна Маша Миронова. В дальнейшем оказалось, что это решение несет в себе пользу. Обе девушки были заинтригованы творческой деятельностью, а потому решили связать свои жизни с актерским искусством.

Так получилось, что Андрей всегда проводил практически все свое свободное время с Машей Голубкиной. Он ходил с ней на Птичий рынок, отчитывал за плохие оценки, ему не нравилось, когда она вела себя не так, как он хочет. Стоит отметить, что родная дочь актера никогда не жаловалась на то, что ей не хватает внимания, но виделась она с отцом все же не слишком часто. При этом относилась к нему она всегда очень тепло. Он для нее был очень важен.

Мария Миронова

Девочки учились в одной школе, но в разных классах. Несмотря на это, общения у них никакого не было. Здоровались друг с другом, но только иногда. Предпочитали игнорировать друг друга. В школьный период у Маш была одна подружка на двоих, но никто из них и не думал о том, чтобы гулять втроем. Надо сказать, что никто не пытался сдружить сестер, тогда это было непопулярно.


Мария Голубкина

Мария Миронова по характеру и поведению очень сильно напоминала отца. Градова много раз говорила в интервью, что ее дочь даже спать ложиться в той же позе, что и Андрей. Она этому всегда удивлялась.

Мария Миронова

Когда их отец ушел из жизни, им было 14 лет. Маша Миронова вместе с матерью была в Рижской опере. Андрей упал без чувств прямо во время постановки. А Маша Голубкина с Ларисой ожидали возвращения актера в гостинице. Как вспоминает Екатерина, дочь на тот момент была в оркестровой яме. Увидев, что папа упал, она сразу побежала на сцену. Потом не отходила от него ни на шаг. Она забежала в машину «Скорой помощи», не позволяя туда садиться тем, кому хотелось просто «посидеть рядом с пострадавшим». К сожалению, врачи не смогли помочь Андрею.

Мария Голубкина

Смерть отца не помогла его дочерям стать ближе. После этой потери каждая из них пошла своим путем. Обе девушки поступили в «Щуку». Но Миронова быстро выскочила замуж, родила сына Андрюшу и решила сменить учебное учреждение на ВГИК.

Голубкина по окончании училища направилась в Московский театр сатиры, в котором долгие годы работал ее отец. Миронова же стала служить в «Ленкоме», которым руководил Марк Захаров.

Мария Миронова

Обе дочери Андрея стали популярными актрисами, но общения друг с другом у них так и не было. На любые вопросы о родстве они заявляли, что считать их сестрами не надо. По факту они, конечно, были правы, потому что не являлись кровными родственницами. Но они никогда пытались соперничать друг с другом. Делить женщинам было нечего, да и доказывать друг другу что-то тоже не было нужды. Каждая занималась собственной карьерой, не ориентируясь ни на чьи достижения. Они не пытались разобраться, кто из них более удачен в профессии или талантлив.

Мария Миронова и Мария Голубкина в фильме «Свадьба».

А вот журналисты всегда проводили параллели между их судьбами. Они желали разобраться, как сестры относятся друг к другу. При этом их жизни вообще никак не пересекались до того момента, пока они не стали вместе сниматься в фильме «Свадьба». Миронова там играла главную героиню, а Голубкиной доверили образ Светы, ее подружки. Тогда актрисам было по 25 лет. Во время работы им пришлось все-таки общаться, и они сблизились. Выяснилось, что их характеры очень разные. Миронова отличается удивительным спокойствием и стрессоустойчивостью. Голубкина же импульсивна и всегда говорит окружающим то, о чем на самом деле думает. Тем не менее, сестры поняли, что между ними есть что-то общее. Они ощутили какую-то тягу друг к другу.

Мария Миронова и Мария Голубкина в сериале «Садовое кольцо».

Голубкина считает, что их сближение вполне естественно. По ее мнению, и родные братья или сестры сближаются только во взрослом возрасте, поскольку раньше каждый был сосредоточен на своих проблемах.

Мария Миронова и Мария Голубкина с Дочерью Анастасией Фоменко

Миронова всегда избегает слов «родственная связь», но все равно считает Голубкину близким человеком. Они постоянно общаются и часто звонят друг другу. Сейчас им даже сложно представить, что когда-то они были совсем чужими. При этом они не считают себя соперницами. Очень тепло относятся друг к другу, ничего плохого не говорят.

Сторифокс